Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
мысли по поводу улучшения интерфейса
 
Ух ты! А у меня предложение: :)
(я не спец, поэтому не знаю, возможно ли это)
Можно ли рассортировать список участников по городу, в котором они живут или по возрасту (дате рождения). Ну вообще по данным профайла? Можно: по количеству побед в разных сериях или общему числу побед?
Ну, даже если и нет, то ничего.
Интерфейс - супер :)
Респект администратору!!!  :bravo:  :bravo:  :bravo:  
Меня звали Веселый Роджер...
 
Эти сортировки пока делать не планируется, потому что данные профайла в большей своей массе не заполнены.
 
Ну что ж. И без этого всё хорошо   :bravo:  
Меня звали Веселый Роджер...
 
Анатолий, у меня возникло предложение по усовершенствованию форума.
Я предлагаю участникам форума давать звания (и показывать их под именем), в зависимости от количества написанных ими сообщений (такая система существует на многих форумах).
Предлагаю систему:
Список званий, начиная с младшего и заканчивая самым высоким:

1. Плохой человек (пользователь нарушитель)
2. Начинающий прогнозист (от 1 сообщения)
3. Юзер прогнозов (от 10 сообщений)
4. Активист прогнозов (от 200 сообщений)
5. Специалист прогнозов (от 500 сообщений)
6. Гуру прогнозов (от 1000 сообщений)
7. Эксперт прогнозов (от 1500 сообщений)
8. Уважаемый F1 прогнозист (от 2500 сообщений)
9. Администратор (Ну, это конечно только Анатолий…)

P.S.: Конечно, имена званий и количество сообщений за них можете менять, то система, я думаю, понятна…
 
Специалист прогнозов  8)  :D  :drink:  m/  но большая часть на скрытом (командном) разделе

а идея, считаю, хорошая.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
 А какая связь, объясните пожалуйста, между колличеством сообщений, оставленных на форуме, и статусом участника, как прогнозиста?
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Nikolas Ilonen: пишет:
Цитата
а идея, считаю, хорошая
Конечно идея хорошая! Николас, ты наш человек!  :drink:

Agent Orange пишет:
Цитата
А какая связь, объясните пожалуйста, между колличеством сообщений, оставленных на форуме, и статусом участника, как прогнозиста?
Ну, не знаю, надо подумать...  :{}
Главное, идея неплохая... :)  
 
Хочу подробнее расписать систему званий форума нашего сайта:  :)
Я предлагаю устанавливать звания по соотношению побед на этапах, общих очков и сообщений в форуме (последнее не столь важно, т.к сообщения не дают ничего: участник может строчить сообщения в форум сколько хочет, но это ещё не значит, что он хороший прогнозист. Приведу простой пример: вот вы вдвоём например Nikolas и Orange. Если бы звания присуждались исключительно за сообщения, то Nikolas, естественно, был бы вне конкуренции, т.к у него сообщений больше в 4 с лишнем раза, чем у Orange. Но зато Orange вне конкуренции по победам на этапах и прогнозист из него лучше. Так что при ранней системе звания присуждались бы не справедливо).
Итак, установим ту самую формулу подсчёта:
Звание = Количество побед на отдельных этапах * (умножить) Коэффициент серии (чем популярнее серия, тем выше коэффициент)Поясню, what is what:  :D
Количество побед на отдельных этапах:
Естественно, победа на этапе F1 и этапе DTM – это очень разные вещи. В первую очередь из-за конкуренции и количества соперников (учтем только этот фактор). Подсчитаем «цену» победы в F1 и том же DTM:
В Чемпионате F1 принимают участие 328 участников, а в DTM – 109. Соотношение = 328:109 = 3. Т.е за 1 победу в F1 в зачет идет в 3 раза больше баллов, чем за победу в DTM. Конечно можно давать определенные (но меньшие) баллы с тем же соотношением за 2ые и 3ие места на этапе, но боюсь, Анатолий повесится…
Рассчитаем по тому же принципу соотношения F1_WRC и F1_MotoGP:
За 1 победу в F1 в зачет идет в 2,5 раза больше баллов, чем за победу в WRC.
За 1 победу в F1 в зачет идет в 2,8 раза больше баллов, чем за победу в MotoGP.
Итак, выше я установил закономерность между победами в разных сериях.

Предлагаю, за победу в F1 давать определенное количество баллов (ну, к примеру, 50 баллов). Соответственно для DTM – 16 баллов, WRC – 20 баллов, MotoGP – 17 баллов (дробную часть отбрасывал). Всё это баллы за 1 победу на этапе, если Вы помните.
Теперь, если участник (возьмем меня к примеру) выиграл 1 раз в WRC и 3 раза в MotoGP, то ему присуждается следующее количество баллов:
20*1+17*3 (20 и 17 – это те самые баллы за 1 победу). Итог: 71 балл.
Подобную систему предлагаю в следующем году не обрывать, и не начинать заново. Если участник выигрывает и в 2007м, то просто баллы 2007ого прибавляются к баллам 2006ого и продолжают идти в зачет. Участник, выигрывая на этапах, получает баллы в свой зачет, и чем больше он побеждает, тем выше его уровень, тем выше его статус как прогнозиста.
Конечно систему можно еще усовершенствовать (я просто вам представил самый простой на мой взгляд вариант)…
Забудем предыдущую, тупую таблицу. Вывожу новую, более совершенную:
1. Лох пргнозов (участник у которого вообще нет побед и от 0 до 99 включительно сообщений в форуме)
2. Салага прогнозов (участник у которого вообще нет побед и от 100 и выше сообщений в форуме)
3. Ученик прогнозов (победитель этапов и в копилке у него до 50 очков , сообщения в форуме не учитываются)
4. Подмастерье прогнозов  (победитель этапов и в копилке у него от 50 до 150 очков , сообщения в форуме не учитываются)
5. Специалист прогнозов (победитель этапов и в копилке у него от 150 до 300 очков , сообщения в форуме не учитываются)
6. Профессионал прогнозов (победитель этапов и в копилке у него от 300 до 500 очков , сообщения в форуме не учитываются)
7. Мастер прогнозов (победитель этапов и в копилке у него от 500 до 1000 очков , сообщения в форуме не учитываются)
8. Магистр прогнозов (победитель этапов и в копилке у него от 1000 до 1500 очков , сообщения в форуме не учитываются)
9. Эксперт прогнозов (победитель этапов и в копилке у него от 1500 до 2500 очков , сообщения в форуме не учитываются)
10. Уважаемый F1 прогнозист (победитель этапов и в копилке у него от 2500 очков , сообщения в форуме не учитываются)
+ Администратор (Ну, это конечно только Анатолий и только Анатолий им будет…)

Конечно, слово "прогнозов" напротив звания можно не писать, а писать просто: лох, салага, ученик и т.д.

P.S.: Аж вспотел, пока писал…  :)  А так, пишите, кто что думает насчёт моей системы. По математике у меня пятерка…  :{}  А я должен стать подмастерье прогнозов…  :(
 
все это напрасные труды.
званий не будет.

сделать то их - 5 минут, но их не будет, потому что это - ерунда.
 
Не понял?  :evil:  А почему ерунда?  :cry:
Идея - то неплохая, сразу понятно кто сильнее, кто слабее. Повышает уровень. Да круче просто всё будет. Сами же говорите что 5 минут делать. Что, система принесет какой-либо вред? Да наооборот. Просто супер: у каждого свое звание и есть к чему стремиться... :drink: Система повысит интерес к соревнованиям, уверен в этом Вообще, у системы есть сторонники: Nikolas и Agent Orange, ну и я, конечно
Что мешает воплотить в жизнь эту систему???  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  
 
Анатолий Зайченок пишет:
Цитата
это - ерунда
У меня просьба ко всем прогнозистам, которые зайдут на эту страницу: ВЫСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЁ МНЕНИЕ! ВЫ ЗА ПРИНЯТИЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ИЛИ ПРОТИВ, как Анатолий?
Возможно, Ваше решение поможет мне убедить Анатолия... :)  
 
Да, это ерунда, но приятная ерунда все же.
Если не сложно, Анатолий, то присоединяюсь к просьбе Алексея Богданова.
Но Алексей слишком сложную систему ты выдумал. Надо проще. А то.. в этом году не везет мне с прогнозами, а в прошлом годы были и победы на этом конкурсе и даже во множественном числе, и именно в Ф1 (но в пролом году других и не было спорта) А что если и их учитывать?!  :o
Хотя зачем. Тема занятная, но не столь и важная, поэтому не надо все так осложнять... Проще надо. Но все же хотелось бы иметь под своим никнеймом слева и какое-то особое звание / рейтинг или подобное. Однозначно хуже от этого не будет никому.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Nikolas Ilonen пишет:
Цитата
Да, это ерунда, но приятная ерунда все же.
Если не сложно, Анатолий, то присоединяюсь к просьбе Алексея Богданова.
Но Алексей слишком сложную систему ты выдумал. Надо проще. А то.. в этом году не везет мне с прогнозами, а в прошлом годы были и победы на этом конкурсе и даже во множественном числе. А что если и их учитывать?!
Хотя зачем. Тема занятная, но не столь и важная, поэтому не надо все так осложнять... Проще надо. Но все же хотелось бы иметь под своим никнеймом слева и какое-то особое звание / рейтинг или подобное. Однозначно хуже от этого не будет никому.
Ну, правильно, Nikolas :) . Ты наш человек!!! :drink:
Приятная безделушка... :{}
А что касается побед прошлых лет, то и их можно включить, я не против, только за!!! :bravo:
А насчёт сложности... по-моему не так я и загнул... ;)  
 
 А по-моему полная фигня... "лох", "салага", "магистр" - детский сад какой-то... Всё вполне достойно в том виде, как оно есть. А если есть желание как-то выделить статус того или иного участника,- предлагаю следующее...
В календаре каждый чемпионат выделен определённым цветом (Ф1-красным, Мото-фиолетовым... итд) Так вот за победу на каждом из этапов можно выделять победителя каким-либо символом. Например, за победу на этапе WRC давать синюю звезду... или какой угодно иной символ... на сколько фантазии хватит  :) А за победу по итогам сезона синий, красный, фиолетовый или зелёный кубок, например  :) Или, возможно, стоит отказаться от звёзд, а давать только кубки в конце сезона, дабы избежать излишней пестроты сайта. Впрочем, на усмотрение админа. Может Анатолий сможет выдумать что-нибудь и поинтереснее, но идея, надеюсь, ясна...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Мне твоя система вполне понятна. :)
Вообще-то система твоя ничего... :{}
Кубки и звёзды это конечно круто m/ , но мою систему не торопись называть детским садом... 8)
Не плохо было бы сочетать мою систему и твою: писать звание, а под ним звёздочку... :{}
Главное, чтоб Анатолий что-нибудь сказал, а то он молчит что-то очень долго... ;)  
 
Блин! Похоже Администратор забил на мою систему...  :o
Как фигово... :!
Уже настолько плохо, что сам написал себе звание...  8)  
 
Ну во-первых, раз уж на то пошло, то тогда надо называть все своими именами.
Это не
Цитата
система званий форума
, про которую я подумал, ибо читать такие простыни нету времени.
Насчет ерунды я имел ввиду именно звания в зависимости от количества сообщений на форуме.

Насчет выделения особо отличившихся прогнозистов я думал, но это будет не система званий, а просто перечисление всех побед. Никакого конкретного решения у меня сейчас нет, если я и сделаю это - то уже только в следующем году.
 
Анатолий Зайченок пишет:
Цитата
Насчет ерунды я имел ввиду именно звания в зависимости от количества сообщений на форуме
Понятное дело: система эта не выделяет особо отличившихся прогнозистов, а выделяет только болтунов :{} . Однозначно: система - полная фигня 8) . Согласен с Вами. :drink:
Цитата
Насчет выделения особо отличившихся прогнозистов я думал, но это будет не система званий, а просто перечисление всех побед
Это как у меня в подписи под сообщениями? m/ Да? :-[
----------------------------------------------------
Понятно, система по сообщениям - бред :! .
А что насчёт системы по победам? :)
Или звездочек, как предложил Orange? :|  
 
не готов сейчас дальше обсуждать эту тему.
 
Анатолий Зайченок пишет:
Цитата
не готов сейчас дальше обсуждать эту тему
:(  :o  :cry:  :!  :sorry:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.