Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
мысли по поводу улучшения интерфейса
 
буду критиковать
вот захожу я на сайт после гонки, логинюсь, и .. что я хочу увидеть? - правильно, свои результаты!думаю, ничего сложного
в том, чтобы выводить, скажем "вы занимаете такое-то место в общем зачете" под приветствием
и кнопкой "выйти"потому что сейчас,
чтобы найти эту информацию, надо сделать три действия и потом ещё искать по ID (что за ID?откуда мне знать мой ID- ведь явно его не показывают?)

поэтому ссылки на прогнозы, в которых участвует пользователь, надо бы выводить прямо там, около той же кнопки...

а уж как по мне, так то меню вообще надо перенести влево,  потому что именно слева для него наиболее естественное место

в общем, где-то так...
 
Цитата
buzzin hornet пишет:
правильно, свои результаты!думаю, ничего сложного
в том, чтобы выводить, скажем "вы занимаете такое-то место в общем зачете" под приветствием
это будет. именно так и планировалось.

Цитата
buzzin hornet пишет:
и потом ещё искать по ID (что за ID?откуда мне знать мой ID- ведь явно его не показывают?)
есть такое. буду думать.

Цитата
buzzin hornet пишет:
поэтому ссылки на прогнозы, в которых участвует пользователь, надо бы выводить прямо там, около той же кнопки...
я не придумал более логичной структуры с несколькими сериями. данная ИМХО оптимальняа.

Цитата
buzzin hornet пишет:
так то меню вообще надо перенести влево, потому что именно слева для него наиболее естественное место
дизайн диктует свои законы :)

Цитата
buzzin hornet пишет:
в общем, где-то так
спасибо. очень ценно Ваше мнение.
 
Доброе время суток! Есть еще одно предложение...
Во время просмотра результатов командного чемпионата, при клике на названии команды, можно было бы показывать состав команд и результаты из по этапно... Если конечно это возможно ;). Было бы очень приятно. На всякий случай сообщаю: WinXP,Opera 8.00 (buid: 7401).
 
Маленькое замечание: местом проведения Гран-При Европы у Вас значится Нюрнбургринг, хотя название трассы, все-таки, Нюрбургринг. Нюрнберг - это из другой оперы...
 
Продолжаем наблюдать за изменениями и по мере сил и возможностей критиковать оные. :)
Итак, создана итоговая таблица с результатами по всем 4-ым конкурсам. Не спорю, табло получилось любопытное, хотя его ценность с точки зрения отражения сил участников крайне сомнительна. Но вот незадача, к в новой таблице, мне, как капитану команды, "вычленять" своих участников для ведения внутрикомандного зачета, а также посмотреть, где там притаились конкуренты в собственно командном зачете? Может я что-то не так делаю?  :-[
Предполагаю, что нынешняя реинкарнация табло не последняя, но все же хотелось бы услышать мнение администрации. :)
 
проблема с нормальной фильтрацией результатов у меня сейчас стоит на первом месте.
увы, я изначально ошибся в одном месте и теперь исправлять эту ошибку очень тяжело.
но уже есть один вариант и я надеюсь, что через неделю появится этот самый нормальный фильтр как в зачетах по разделам так и в общем зачете.

кстати, табличка общего командного зачета появится в понедельник-вторник.

P.S. после месяца отдыха от всего и вся :) снова приступил к косметическому ремонту :)
 
сейчас захожу и вижу справа, под своим ником мою статистику (оченьплохую в этом году в отличии от прошлых лет). Очень удобно все равно. Спасибо Анатолий за новшество.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Еще одно предложение, если позволите :)

Нельзя ли на странице результатов (например, здесь) во второй колонке (+/-) сделать:
- подъемы наверх (участник поднялся в таблице на __ позиций) зеленым цветом
- спуски вниз - красным
- а участники, которые не изменили своего положения в таблице - каким-нибудь нейтральным цветом (или тем же черным, или синим)
 
Может выделять свою позицию цветом в таблице результатов?
 
Сергей Бойко
Да, хорошая идея.
На этих выходных попробуем в MotoGP.

Виктор Терещенко
А такой вариант будет проблематичен.
Нет конечно возможен, но тогда будет слишком много файлов кеша на сервере, чего я хочу избежать.
 
Я что-то не обращал внимания, но кажется в письме напоминания о ГП не указано, сделал ли уже прогноз. Я МотоГП пропустил, думал прогноз сделал. :(
 
Виктор Терещенко
В напоминаниях не возможно проверить на предмет сделан прогноз или нет.
Сохраняйте письма с прогнозом.

Хотя сейчас придумал вариант - сделаю так, что после авторизации на главной будет указываться - сделан вами прогноз на текущий этап или нет.
 
Мне вот что подумалось, а что если по итогам сезона подвести итоги в неофициальном зачете по среднему баллу? Так сказать, утешительный приз для тех, кто по каким-то причинам пропустил один или несколько этапов, но при этом оказался достаточно высоко в личном зачете. Мне кажется, что таких может оказаться не мало, при чем их средний балл может оказаться не намного ниже, а возможно даже и выше, чем у официального победителя конкурса. :)
Вот после 8 гонок у лидера средний балл 105, а у первого участника, пропустившего один этап - 92 балла.
При этом он занимает 98-е место и такой же средний балл имеют участники, занимающие места, начиная с 9-го (!) места.
К тому же есть очень сильное подозрение, что после ГП Канады таблица претерпит огромные изменения - сделано всего 208 прогнозов и многие "упадут" вниз...
 
Real Stealth
Если помнишь, в прошлом году был такой столбец и можно было посмотреть лидера по среднему балу.
В этом году я его убрал, т.к. катастрофически нехватало времени на все остальное :(
Но вернуть данный показатель можно легко, и учитывать его также, т.е. минимум 3 этапа.
 
Анатолий Зайченок
Цитата
Анатолий Зайченок пишет:
Но вернуть данный показатель можно легко, и учитывать его также, т.е. минимум 3 этапа.
Во-во, это дело. Необязательно сейчас, но в конце сезона было бы здорово сделать. А то я тут по таблице полазил - просто чудеса получаются, некоторые (не буду говорить, кто именно ;)) даже с двумя пропусками уделывают по среднему баллу участников из первой пятерки.
А откуда взялось ограничение в три этапа?
 
Цитата
Real Stealth пишет:
А откуда взялось ограничение в три этапа?
для более справедливого подсчета.
ведь кто-то мог участвовать всего на одном, двух этапах и заработать много очков (средний бал тоже будет высоким), а кто-то выступал весь сезон с переменным успехом.
 
А! Все понял. Меня просто заклинило на том, что нужно было пропустить не менее трех этапов  :o  :D  
 
Сообщения пришло. В нем указано, что вместо Монтойи будет де Ла Росса.
Но в самих прогнозах до сих пор стоит Монтойа. Нельзя ли как-то подправить срочно, поскольку до квалы осталось менее двух суток.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Монтою забыл вычеркнуть, но Педро есть в списке ниже Монтойи.

убрать Монтойу по техническим причинам до понедельника не смогу. админский раздел поломался немного.
 
раздел починил, а оказалось дело в другом было :)
нет больше Монтойи в списках участников :cry:  
Страницы: 1 2 3 4 След.