Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Проблемы с сайтом
 
Анатолий, вроде весь прошлый год WRC прогнозилось по факту 0-00 часов пятницы по Москве. Или нет так?
Если сейчас на ходу менять deadline в соответствии с фактическим временем начала этапов, особенно заокеанских, то крыша у прогнозёров съедет окончательно ))))
я думаю, что надо оставить так, как было в прошлом году. По крайней мере начало пятнцицы все же проще отследить, чем какие-то плюс-минус два часа...
Впрочем, как решишь, так и будет :)
Когда начнём?
 
Хех, судя по всему, MotoGP вообще лесом отправлен :)
Первый этап завтра в Катаре...
GP Бразилия 2007
 
Ну а чего? Гонка получилась на загляденье, с интригой, кучей обгонов и по результатам замысловатая :)

Понравился Кубица, еще больше - Росберг. Два пилота, которые в следующем году немало попортят крови "пенсионерам"...
У Феррари, конечно, только слепой мог не заметить хитрую стратегию, в результате которой Масса, если бы ехал бы без проблем и на пит-стопы заезжал вторым, что было во всех предыдущих гонках, элегантно пропустил вперёд Кими. Впрочем, как тут уже заметили, было бы странно такого не сделать, тем более на кону чемпионат. Ну а то, что алые болиды обгоняют друг друга только на пит-стопах уже давно никого не удивляет :)
Впрочем, не могу не сказать добрых слов и в адрес Фелипе - старт он выдал отменный, в лучших традициях работы на команду, Да и Кими тоже неплохо стартовал и гонку провел вполне сильную.
Отрыв на финише между Феррари и МакЛарен, конечно, впечталил, хотя на старом моторе Фернандо особо ничего не светило... Ну а Льюис, что ж, злорадствовать не буду, но из всех трёх претендентов именно его я хотел видеть чемпионом меньше всего... Может быть некстати приключились механические поломки именно в последней гонке сезона, но зато мы все-таки увидели, что он обгонять умеет, а не только тупо пилить в лидерах или в паровозе...
Исключение ДТМ из конкурса прогнозов
 
Цитата
Просто хочется действительно соревноваться в прогнозах, а не в гадании на кофейной гуще. Ну и было бы любопытно попробовать себя в какой-нибудь другой серии.
Так самое любопытное, что на этапах, не изгаженных междукомандной борьбой и прочими косяками лотереи как таковой не было. При учёте действующих правил прогнозилось весьма неплохо, надо было просто внимательно отслеживать ситуацию в чемпионате...
Исключение ДТМ из конкурса прогнозов
 
В следующем сезоне запланировано 11 этапов против 10 в нынешнем. Правила вроде те же, что и в этом остаются. Глобальные изменения предстоят с 2009 года. Вообще, конечно, после чудес в Норисринге и особенно Барселоне прогнозирование стало весьма непростым занятием. Да и с последней гонкой получилось, прямо скажем, не аллё...
Но из предложенных вариантов WRS отваливается сразу по причине сдвоенных заездов - ну его в пень ломать бошку, кто откуда и как приедет во двух заездах - это вообще лотерея. В ГП2 маньяков наберется мало, лично мне, да и моим коллегам по команде, это вообще неинтересно - там три-четыре пилота, которые сходу покажут результаты, а остальные позиции опять же будут лотерейными. Квала в ГП2 по времени - это отдельная история, если топовые серии, в принципе, удобны, даже несмотря на широкую географию проведения гонок, то уродоваться и искать в инете инфу по квалам ГП2 в какой-нибудь Малайзии в субботу в пять утра на мой взгляд сродни изощрённому мазохизму :)
Про WTCC идея, в принципе, неплоха - только там те же ДТМовские яйца, только в профиль - пара команд-фаворитов и остальные помойки... Так что шило на мыло.
И, в конце концов, не факт, что конкурс вообще продолжит своё существование в будущем году. Анатолий, по крайней мере, судя по его высказываниям особого энтузиазма по этому поводу не испытывает...
Если резюмировать, то я в большей степени ратую за то, чтобы оставили в нынешнем виде, чем за какие-то серьёзные изменения.
Проблемы с сайтом
 
Да, с ДТМ получилось, прямо скажем, любопытно и смешно...
Я к тому, что гонка вообще-то завтра уже, а не 26 :)
Проблемы с сайтом
 
Дурацкий вопрос - а со сроками прогнозов на текущий уикенд в MotoGP никаких ошибок нет? Как мне представляется 21-00 по Москве - в Японии раннее утро? Если судить по Формуле 1разница получается +7 часов.  Или я что-то пропустил?
[ Закрыто] Команды F1
 
Николас, ты уж извини, но своей профуканной Монакой ты уже всем всю плешь проел :)
Ну написал бы в личку/по почте Анатолию и разобрался бы приватно, чем тут скулить вот уже третий месяц...

Суть не в том, кто больше кого-то набрал или раньше спрогнозил - я совершенно адекватно воспринимаю то, что команда VLADIRONF1 сейчас, по факту, озвученному их капитаном, виртуально опережает всех остальных в "формульном" зачёте на 60 с лишним очков. И лично мне, как участнику другой команды, этого вполне достаточно, чтобы принять по итогам чемпионата, что победу нашей команды, если таковая случится по табло, следует считать не вполне заслуженной...
Вот, собственно, прибавь свои очки к тем, что у тебя в табло написано и утешься.
У нас в прошедший уикенд трое из команды этап в WRC зевнули - ну это ж не повод для мировой скорби  :-P  
мысли по поводу улучшения интерфейса
 
Цитата
Владислав Блюмберг пишет:
Гран при Монако 96 очков итого отрыв составил бы 81 очко и было бы 99% что мы бы взяли этот чемпионат ....... Real Stealth из команды лидера BMRT Team ???
Круто! Отыграть 80 очков за 8 этапов очень трудно. Ну то есть конечно возможно, но очень рискованно...

Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
А вам лично и вашей команде, которой тоже симпотизирую, написал предложение в соответствующей теме. Напишите ваш ответ хоть в ЛС. жду.
Николас, насколько я помню, то я уже озвучил свою позицию по этому вопросу.
мысли по поводу улучшения интерфейса
 
Цитата
Владислав Блюмберг пишет:
Это точно все время можно было поставить прогноз за 15 минут до классификации но на одном гран при прогнозы были приостановлены за один час до классификации Да о ком вы написали Real Stealth что в командном зачете пропустили трое участников мы шли на 1 месте в командном зачете и после пропуска гран при мы опустились на предпоследнее место конечно это было шок для нас но мы все равно выиграем этот чемпионат с пропуском одного гран при мы уже на 4 месте и отстаем менее 20 очков от лидера да кстати отличный гран при Франции мы смогли отыграть у лидера 35 очков что по поводу моей идеи которой я написал несколько месяцев назад идея можно ли сделать в командном зачете короны разных цветов золотой , серебреный , бронзовый что бы они отображали кто занял в прошлом годы 1 , 2 и 3 место вроде это не сложно сделать и так будет интересней как продвигаются победители 2006 года

С Уважением команда Vladiron
Ваши результаты меня честно говоря поражают и даже пугают :) Настолько сильно ваша команда выступает. Вообще-то я отдаю себе отчет, что нынешнее первое место нашей команды не совсем справедливо. Меня в большей степени интересует, а у вас перед Монако хоть какие-то прикидки были, ну скажем на бумаге или в личной переписке? Просто любопытно сравнить, каким же действительно было бы положение вещей на данный момент с учетом пропущенного вами этапа в Монако. Очевидно, что вы были бы впереди, но интересен количественный отрыв.
Ошибки в результатах
 
Официальный протокол Канады (pdf)

Всего 12 финишировавших. Остальные не классифицированы.
Физикелла и Масса вообще в протоколе не отражены, что совершенно логично.
мысли по поводу улучшения интерфейса
 
Анатолий, если это непредвиденная ошибка, то я на всякий случай накидал прогнозы в приватный форум нашей команды. Так сказать для соблюдения формальностей.
Личные результаты, конечно, тоже важны, но более обидно за командный зачет, в котором после пролета с прогнозами дальнейшее участие становится совершенно бессмысленным - у нас трое участников пропустили время ставок...
мысли по поводу улучшения интерфейса
 
Весело это придумано с переносом срока окончания приемов прогнозов на Монако (((
[ Закрыто] Обсуждение командного чемпионата
 
За Малайзию и Бахрейн спасибо, однако зачем у команды BMRT Team "украли" Австралию? Ни много, ни мало 92 очка. :) Надеюсь эта ошибка неумышленная...
[ Закрыто] Обсуждение командного чемпионата
 
Ну, в общем-то, проблема та же. У всех команд по итогам Малайзии сплошные нули...
[ Закрыто] Регистрация команд, Тема только для регистрации. Обсуждение в другой теме.
 
Я не знаю, как и когда будет происходить миграция участников из команды в команду, но во избежание возможных проблем уже после гонки официально озвучиваю просьбу о регистрации новой команды BMRT Team в составе трех бывших участников команды iXBT Team и еще одного нового участника:
#69 - ЗЗ ( Toleman )
#178 - BruceM
#174 - Real Stealth
#175 - Moon

Про первых троих я уже писал на предыдущей странице.
[ Закрыто] Регистрация команд, Тема только для регистрации. Обсуждение в другой теме.
 
Анатолий Зайченок
Просьба вывести из состава команды iXBT Team следующих участников:

#69 - ЗЗ ( Toleman )
#178 - BruceM
#174 - Real Stealth

Кстати, Анатолий, проверь по базе свой никнейм, а то при запросе iXBT Team в списке участников твое имя тоже выводится, правда с другой командой.
С Днём Рождения!
 
Гоночные сезоны еще не начались и здесь малолюдно, но сегодняшний день, тем не менее, вполне примечательный. Сегодня отмечает свой День Рождения создатель данного ресурса Анатолий.
Поздравляю! Здоровья тебе и успехов в твоих профессиональных и не только устремлениях. :)
Обсуждение результатов, задаем вопросы и проясняем ситуацию
 
В принципе, роли не играет, ибо приз за 4-8 места одинаковый. Хотя, конечно, странно, ибо при равенстве очков у призеров на этапе была задекларирована расстановка именно по результатам общего зачета, а не по алфавиту.
Уведомление придет по элеткронной почте, как и написано: http://www.f1news.ru/forecast/2006/japan.shtml
Обсуждение результатов, задаем вопросы и проясняем ситуацию
 
Ну я как бы на f1news участвую года так три уже :)
Что касается приза, то я полагаю, что уведомление придет на e-mail, на который регистрировался участник конкурса. Лично мне ничего пока не приходило.
Что касается важности конкурса для меня и тебя, то я бы не стал обощать: я вообще-то занимаю 22-е место в общем зачете, отыграв за последние пару этапов больше сотни позиций и не теряю надежды добраться до первой десятки. :)
Страницы: 1 2 3 След.