Страницы: 1
RSS
Исключение ДТМ из конкурса прогнозов
 
В этой теме я хочу обсудить перспективы серии ДТМ в нашем конкурсе прогнозов.
Из-за изменений в правилах и сдвига в календаре нынешний сезон в ДТМ превратился в фарс. Мало того, что результаты гонок стали абсолютно непредсказуемыми, так ещё и перенос последней гонки на более ранний срок здорово испортил некоторым участникам статистику не только в этой серии, но и в общем зачёте.
Я считаю, что если никаких изменений в регламенте ДТМ на следующий сезон не произойдёт, то имеет смысл исключить его из конкурса и заменить на другую гоночную серию(GP2,GT,WTCC,Мировая Серия или что-нибудь ещё...).
Выскажите свои мнения...
 
В следующем сезоне запланировано 11 этапов против 10 в нынешнем. Правила вроде те же, что и в этом остаются. Глобальные изменения предстоят с 2009 года. Вообще, конечно, после чудес в Норисринге и особенно Барселоне прогнозирование стало весьма непростым занятием. Да и с последней гонкой получилось, прямо скажем, не аллё...
Но из предложенных вариантов WRS отваливается сразу по причине сдвоенных заездов - ну его в пень ломать бошку, кто откуда и как приедет во двух заездах - это вообще лотерея. В ГП2 маньяков наберется мало, лично мне, да и моим коллегам по команде, это вообще неинтересно - там три-четыре пилота, которые сходу покажут результаты, а остальные позиции опять же будут лотерейными. Квала в ГП2 по времени - это отдельная история, если топовые серии, в принципе, удобны, даже несмотря на широкую географию проведения гонок, то уродоваться и искать в инете инфу по квалам ГП2 в какой-нибудь Малайзии в субботу в пять утра на мой взгляд сродни изощрённому мазохизму :)
Про WTCC идея, в принципе, неплоха - только там те же ДТМовские яйца, только в профиль - пара команд-фаворитов и остальные помойки... Так что шило на мыло.
И, в конце концов, не факт, что конкурс вообще продолжит своё существование в будущем году. Анатолий, по крайней мере, судя по его высказываниям особого энтузиазма по этому поводу не испытывает...
Если резюмировать, то я в большей степени ратую за то, чтобы оставили в нынешнем виде, чем за какие-то серьёзные изменения.
 
Цитата
так ещё и перенос последней гонки на более ранний срок
я к сожалению этого не отследил и мне никто не подсказал :(

Цитата
конкурс вообще продолжит своё существование в будущем году
продолжит, в этом можно не сомневаться.

Вообще есть идея, даст бог сил и времени, увеличить количество серий.
Меня в первую очередь интересует WTCC и SuperBike. Но тут проблема с двумя заездами. Как прогнозировать? На оба заезад одним прогнозом? Или на каждый заезд свой? В общем у меня пока идей нет.

Можно попробовать включить NASCAR и CART, но тут пока идей вообще нету. Потому что эти чемпионаты мне мало знакомы.

FIA GT никогда не будет. GP2 - тоже. Ровно как и остальных "молодежных" чампов.

Я буду рад если кто-нибудь выскажет мысли или предложит идеи.

DTM в следующем году будет. Да прогнозировать стало гораздо сложнее, но ведь в этом и состоит смысл конкурса! Разве интересно угадывать то, что заранее предсказуемо? :)
 
Цитата
Да прогнозировать стало гораздо сложнее, но ведь в этом и состоит смысл конкурса!
Проблема нынешнего сезона ДТМ была в том, что спрогнозировать исход гонки было невозможно в принципе. В результате этап зачастую выигрывал не тот, кто лучше знает серию, а просто наиболее удачливый.
 
Не поймите меня неправильно. Я вобщем-то ничего не имею против The Deutsche Tourenwagen Masters (я бы даже сказал что чемпионат DTM для меня третий по интересу после F1 и WRC). Просто хочется действительно соревноваться в прогнозах, а не в гадании на кофейной гуще. Ну и было бы любопытно попробовать себя в какой-нибудь другой серии.
 
Цитата
Просто хочется действительно соревноваться в прогнозах, а не в гадании на кофейной гуще. Ну и было бы любопытно попробовать себя в какой-нибудь другой серии.
Так самое любопытное, что на этапах, не изгаженных междукомандной борьбой и прочими косяками лотереи как таковой не было. При учёте действующих правил прогнозилось весьма неплохо, надо было просто внимательно отслеживать ситуацию в чемпионате...
 
Цитата
Так самое любопытное, что на этапах, не изгаженных междукомандной борьбой и прочими косяками лотереи как таковой не было.
Вот только этапов этих было раз, два и обчёлся...
 
Цитата
так ещё и перенос последней гонки на более ранний срок здорово испортил некоторым участникам статистику не только в этой серии, но и в общем зачёте.
это как раз про меня  :)  такая битва намечалась!!!
ну здесь сам виноват, надо чуть более интересоваться сериями, в прогнозировании которых пытаешься соревноваться. Если Анатолий допустил бы такую же ошибку на один из этапов F1, колличество лопухнувшихся было бы куда меньше, календарь, наверняка, знают все почти наизусть  :) А теперь, когда я каким-то немыслимым образом умудрился прощёлкать прогноз и на Moto GP о борьбе в "абсолюте" можно забыть.  :o
Поздравляю, судя по всему это победа  :)

~ Произошло убийство! Убито время...
 
Что касается серий, которые можно было бы добавить в конкурс, думаю NASCAR, Cart и IRL подходят идеально. Во-первых, их формат, с одной воскресной гонкой, более понятен и уместен для конкурса. Во-вторых, эти серии транслируются на нашем ТВ, и наверняка успели обзавестись своими почитателями, которые, возможно, были бы рады к нам присоединиться  :) Борьба в общем зачёте от этого, думаю, только обострится и станет интереснее.

~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Поздравляю, судя по всему это победа
Спасибо, конечно, только ещё несколько преждевременно. А борьба была действительно замечательная. Очень жаль, что в итоге всё решил несделанный прогноз. Теперь буду сражаться за чемпионство со своим напарником по команде Zeker'ом.
 
Цитата
Что касается серий, которые можно было бы добавить в конкурс, думаю NASCAR, Cart и IRL подходят идеально.
Я вот тоже склоняюсь к тому, что неплохо бы добавить одну из американских серий. Единственное неудобство - очень позднее время гонок. Но, думаю, настоящих поклонников автоспорта и гоночных прогнозов это не должно остановить. :)  
Страницы: 1