Страницы: 1
RSS
DTM-2015
 
Судя по всему, с этого года прогнозировать DTM мы не будем.
Изменился формат гоночного викенда.
Теперь по две квалификации и по две гонки.
Как это реализовать в плане прогнозов - я не знаю.
 
Может Формула-Е? Формат вроде подходящий.
~ Произошло убийство! Убито время...
 
ФЕ обсуждали еще года  полтора-два назад :)
С ней проблема в другом. Там сезон начинается осенью и кончается весной :)
 
В принципе, как вариант, просто в календаре ДТМ на каждый викенд сделать по две гонки со своей квалификацией.
Но тогда, данный чемпионат будет иметь очень очень высокое значение в общем зачете, т.к. будет тоже 20 гонок в сезоне, как и у Формулы и у МотоГП,
Прошу высказаться за такой вариант.
 
Не знаю, лично я больше склоняюсь к тому, чтобы вообще отказаться от ДТМ, нежели персонально под эту серию выдумывать какой-то отдельный мудрёный регламент. В конце концов кузова в нашем конкурсе уже представлены WRC.  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
В таком варианте я тоже против ДТМ. Само по себе прогнозы на ДТМ напоминают гадания на кофейной гуще) Самая непредсказуемая гоночная серия. А тут ещё вдобавок 20 гонок по две в уикенде. Очень большой фактор случайностей. Да и не все прогнозисты будут успевать два дня подряд делать прогноз. Заменить бы его на какую-нибудь новую серию, но вот на какую вопрос.
Или же если хотим сохранить формат, то просто делать также прогноз, но только допустим на вторую гонку каждого уикенда, тогда выйдут теже 10 гонок. Но эт тоже вариант не очень.
Изменено: Евгений Тюрин - 24 марта 2015 08:52:56
 
А нельзя тупо на ДТМ делать один прогноз и подсчитав очки по 2 гонкам с одним и тем же прогнозом, разделить результат на 2?
 
Цитата
Станислав Золотов написал:
А нельзя тупо на ДТМ делать один прогноз и подсчитав очки по 2 гонкам с одним и тем же прогнозом, разделить результат на 2?
Думал и про такой вариант, но больно он уж синтетический.


Цитата
Евгений Тюрин написал:
Или же если хотим сохранить формат, то просто делать также прогноз, но только допустим на вторую гонку каждого уикенда, тогда выйдут теже 10 гонок. Но эт тоже вариант не очень.
Предлагаю вообще первый этап пропустить, поглядеть как оно там реально вообще все будет, а уж потом принимать решение.
 
Я за отмену!
I love this game :-) !
 
Собственно, я такое решение и принял.
Не будет DTM в этом году, а может уже и вообще.
 
© ,,  а баба яга против !
Страницы: 1