Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Австралия
 
Цитата
Real Stealth пишет:
Не более того, что проблемы, связанные с ошибками пилотирования вне трассы не являются причиной предъявления претензий к организаторам.
Проблемы проблемам рознь. Если пилот ушел с трассы и развернулся на траве или, скажем, увяз в гравии - тут уж ничего не попишешь. Однако если при этом он, например, проколол колесо из-за оставленной кем-то на газоне бутылки, - это ли не повод предъявлять претензии к организаторам? Та же ситуация с кочкой: из приведенного Вами фрагмента спортивного регламента следует, что этой кочки не должно было быть там, где она была, а значит, претензии к организаторам в данной ситуации являются вполне обоснованными.
В этой же цитате я, как ни старался, не нашел упоминания о том, что за пределами асфальтированной дороги моут находиться ямы, стиральные доски и пресловутые кочки, и что это никого не волнует. По-моему, эта выдержка из спортивного регламента яснее ясного говорит о том, что при подготовке трассы важно и то, в каком состоянии она находится за пределами основной дороги (в этой связи совершенно непонятной кажется последовавшая далее реплика Nikolas'а Ilonen'а). В общем, Ваша цитата пришлась как нельзя более кстати, ответив на многие вопросы и подтвердив мою точку зрения на инцидент.

Цитата
Real Stealth пишет:
Если следовать жестким определениям понятий, то большинство событий, происходящих в мире - бессмысленны.
Весьма спорное утверждение. Давайте просто попробуем применять различные термины и понятия там, где они уместны, и бессмыслицы сразу станет меньше. Насколько я понял, Вы считаете, что организаторы согласились доработать поворот только для того, чтобы не прослыть некомпетентными, и в этом заключается политический подтекст их реакции. Данный вывод мне кажется не правомерным. Это все равно, что говорить, что тот или иной работник выполняет свою работу только затем, чтобы не прослыть плохим работником, а значит, ведет политические игры со своим работодателем. На мой взгляд, больше всего здесь уместно было бы употребить словосочетание "адекватная реакция" - организаторы исправят то, что они должны исправить согласно спортивному регламенту, никакого иного подтекста я здесь не вижу.

P.S. Вы не дадите ссылку на полный текст регламента, если она у Вас есть? Очень давно хотел посмотреть на данный документ.

P.P.S. А что такое "бня"? :)  
 
Алексей, видите ли в чем дело: если доводить различными допущениями ситуацию до абсурдной, то можно найти кучу несоответствий. Конечно, явные проблемы с покрытием полотна трассы, как например в прошлом году в Канаде или пустые бутылки на трассе в Индианаполисе в большей степени являются форс-мажорными обстоятельствами, предусмотреть которые крайне затрудительно. В рассматриваемом же случае на пресловутую кочку никто бы не обратил внимания, если в том повороте бы не произошло инцидентов. Я не случайно упомянул трассу в Имоле, так как после общеизвестных печальных событий, произошедших там, трасса подверглась существенным переделкам. Вполне разумно провести аналогию с Мельбурном - с точки зрения спортивного регламента трасса вполне удовлетворяла его требованиям, однако в связи с произошедшими инцидентами (обратите внимание - постфактум) возникли (или была очень высокая вероятность возникновения) претензий со стороны участников. Так что заявление организаторов -  своевременный ход, я бы даже сказал игра на опережение. Во избежание, так сказать, всяких последствий.
Еще раз повторюсь - причиной заявления об устранении недостатков явились гоночные инциденты. Не случись таковых - про кочку никто бы и не говорил. :)

Ссылка на приложение "О" (англоязычный вариант, pdf, 216кб)

P.S. "Бня" - жаргонизм, синонимичный по смыслу словам ерунда, чепуха и т.п.  
Страницы: Пред. 1 2 3