Страницы: 1
RSS
GP Бразилия 2007
 
Несомненно гонка - украшение всего сезона.
Поздравляю поклонников Райкконена! надо сказать верил в это до конца.
Цитата
Agent Orange:
Согласен... хотя бы в отношении прогнозов на Ф-1.
Николас, пора менять подпись  
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (забыто в июне 2007)  
Ну что сказать, подпись свою сочинил еще в июне 2006 когда только появились слухи о возможном переходе Райкконен в Феррари.
И менять ее не собираюсь!!!
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
 Да, признаться, более нелепого чемпиона и представить себе было сложно  :o Интересно, он хоть сам смекнул, что выиграл... Мутный сезон, как и вся F1 времён Мосли.  :drink:  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
В данное время эмоции всех переполнены. В частности форум на f1news.ru недоступен по причине перегруженности  
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Самое главное Райкконен выиграл в честной борьбе, без помощи ФИА и друга Феррари Макса Мосли...
Цитата
Мутный сезон, как и вся F1 времён Мосли.
Да по окончании сезона... хорошо что Кими в Феррари, команде которую любит Мосли. Если бы он бы он оставлася в Маках могли бы найти какое-то нарушение.. Но Феррари Мосли не тронет. Потому Райкконен 29-ый чемпион в Формула 1 и третий финн. это окончательно.
Кстати все это в честной борьбе. И джентельменский поступок Кими. В квалификации Хэмилтон выезжая из боксов явно помешал Райкконен на последнем быстром круге. Но Кими не стал подавать протест.
Подай он тогда протест больше чем уверен Хэмилтона лишими 10 мест на старте или вообще старт с последнего места.
Выиграл в честной борьбе!
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Я гонку еще не смотрела, к сожалению. :(  Буду смотреть только завтра в записи. Ответьте мне, пожалуйста, люди добрые, Масса Райкконена не пропускал? Это я на счет честности борьбы хочу выяснить для себя. Пожалуйста, проясните, кто может (кроме Нико Илонена).
Заранее благодарю за ответ.
____________________
Хороших людей - меньше, чем хочется, но больше, чем кажется.
 
Цитата
ИринаundefinedЯ гонку еще не смотрела, к сожалению.  Буду смотреть только завтра в записи. Ответьте мне, пожалуйста, люди добрые, Масса Райкконена не пропускал? Это я на счет честности борьбы хочу выяснить для себя. Пожалуйста, проясните, кто может (кроме Нико Илонена).
Заранее благодарю за ответ.
Обязательно посмотрите гонку. это не смотреть нельзя! Если что спросите у меня - запись на dvd предоставлю. это гонка многие говорят самая интригующая за последние десятилетия. Не видеть эту гонку, значит весь сезон пропустить.

Почему кроме Нико Илонен? Не знаю почему но я внимательно посмотерел гонку и точно знаю ответ.
Масса не пропускал Райкконен. Даже и близко этого не было.
Масса был меньше заправлен и вынужден был заехать в боксы ранее Райкконен. Райкконену предоставилась свободная зона. И три круга, как Масса был в боксах Райкконен показывал быстрейшие круги среди всех!! И в итоге у Райкконен самый быстрый круг, обратите внимание показанный как раз тогда, когда Масса был на двух питстопах, Райкконен еще до второго не доехал!. Масса бы не пропустил Кими. У себя на родине. Просто Кими оказался быстрее Фелипе.
Так что ответ Ирине однозначен. Масса не пропускал Райкконен. Просто Райкконен был быстрее Массы.
вот доказательство из официального сайта! посмотрите кто был самый быстрый пилот в гонке.  http://www.formula1.com/results/season/2007/786/6461/fastest_laps.html
Так что ни о каком пропуске Массы (якобы) Райкконена речи быть не может. В Бразилии 2007 Райкконен был намного быстрее всех, в том числе и Массы. Хэмилтон был быстр. А Масса и Алонсо показали посредственную гонку, они не напрягались. Алонсо сам говорил - он надеялся и молил Бога, чтоб кто-либо из Ферров сошел.... Ему не до скорости было показывать....  Льюис молодец показал, что и он может быть быстр!
Смотрите статистику по кругам. Ни о какой командной тактике речи быть не может.
http://www.formula1.com/news/headlines/2007/10/7020.html

не пойму почему кроме меня? могут и другие ответить, но ведь подтвердят мои слова. или еще что-либо добавят. но я точную, беспричастную инфу привожу.... без всякой иронии, только порядочную, точную и честную инфу....
Изменения в подписи...


KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Смотрите статистику по кругам. Ни о какой командной тактике речи быть не может.
Ой, да ладно, любому понятно, что в Феррари разыграли классическую командную тактику: когда неугодного пилота зазывают в боксы нарочито раньше времени, а второй в это самое время на пустых баках начинает штамповать круги. Все прекрасно видели, что до второго пит-стопа Масса был очевидно быстрее Райкконена, но потом стал загадочно отставать.
Другое дело, что корить за это Феррари бесмысленно. В данной ситуации любая команда проделала бы тоже самое.
А вообще в поражении Макларена виноват в первую очередь Рон Денис. Если бы он так явно не симпатизировал одному из своих пилотов, то в этом году мы должны были получить трёхкратного чемпиона мира...
 
Ну а чего? Гонка получилась на загляденье, с интригой, кучей обгонов и по результатам замысловатая :)

Понравился Кубица, еще больше - Росберг. Два пилота, которые в следующем году немало попортят крови "пенсионерам"...
У Феррари, конечно, только слепой мог не заметить хитрую стратегию, в результате которой Масса, если бы ехал бы без проблем и на пит-стопы заезжал вторым, что было во всех предыдущих гонках, элегантно пропустил вперёд Кими. Впрочем, как тут уже заметили, было бы странно такого не сделать, тем более на кону чемпионат. Ну а то, что алые болиды обгоняют друг друга только на пит-стопах уже давно никого не удивляет :)
Впрочем, не могу не сказать добрых слов и в адрес Фелипе - старт он выдал отменный, в лучших традициях работы на команду, Да и Кими тоже неплохо стартовал и гонку провел вполне сильную.
Отрыв на финише между Феррари и МакЛарен, конечно, впечталил, хотя на старом моторе Фернандо особо ничего не светило... Ну а Льюис, что ж, злорадствовать не буду, но из всех трёх претендентов именно его я хотел видеть чемпионом меньше всего... Может быть некстати приключились механические поломки именно в последней гонке сезона, но зато мы все-таки увидели, что он обгонять умеет, а не только тупо пилить в лидерах или в паровозе...
 
Спасибо вам за комментарии. Собственно, была уверена на 99%, что Масса пропустил Райкконена. Массу жаль, конечно - была бы очередная победа на домашней трассе, но это было правильное решение.
Гонку до сих пор не видела:cry: - несколько дней не было выхода в сеть. А с того сайта, куда я гонку записала, загрузка идет очень медленно. Предполагаю, что с моей скоростью надо сутки загружать или больше.:( Единственная гонка, которую я пропустила в этом сезоне и, насколько я понимаю, самая интересная. Очень уж хочется ее посмотреть, поэтому обязательно куплю диск.
Цитата
Илья Кудрявцев:
А вообще в поражении Макларена виноват в первую очередь Рон Денис. Если бы он так явно не симпатизировал одному из своих пилотов, то в этом году мы должны были получить трёхкратного чемпиона мира...
Полностью с Вами согласна, Илья. Рона, конечно, можно понять - Хэмилтон - его "сынуля" + родной в британской команде, но это не оправдывает его... хм... никудышнее, как оказалось, руководство в этом сезоне, его неспособность справиться с амбициями обоих гонщиков. В результате, в ущерб командным интересам, просто "умыл руки", за что и поплатился. Правда, это только предположения. Что на самом деле творилось внутри команды - мы не знаем.
Цитата
Real Stealth:
Понравился Кубица, еще больше - Росберг. Два пилота, которые в следующем году немало попортят крови "пенсионерам"...
:) Ага. Будем ждать. Надеюсь, еще Ковалайнен присоединится к этой двойке. Если, конечно, болид позволит.
Цитата
Real Stealth:
Ну а Льюис, что ж, злорадствовать не буду, но из всех трёх претендентов именно его я хотел видеть чемпионом меньше всего...
Аналогично. Причем, в начале сезона у меня было к нему совершенно иное отношение. Ну, а потом... А потом, после череды событий, с удивлением обнаружила, что желаю победы именно Алонсо, несмотря на свою нелюбовь к нему и на то, что вообще болею за Ferrari.:-[

С уважением, Ирина.
____________________
Хороших людей - меньше, чем хочется, но больше, чем кажется.
 
Ой, хотела еще поздравить наших победителей!
AlexMV - вырвали-таки победу у нашего капитана на последнем ГП! Поздравляю!!! Чемпион прогнозов 2007 года!:bravo:
Don Pedro Sangre - Антон, ты все равно самый лучший! Уж лучший капитан - это точно! Молодчина!!! :bravo: :{}
Павел Швалов - поздравляю, Павел!!! :bravo: Эх, 7 очков мне не хватило, чтобы подвинуть Вас на пьедестале. Ну, ничего, в следующем сезоне поборемся. ;)
Удачи всем! Она в нашем деле - главное! :)

С уважением, Ирина.
____________________
Хороших людей - меньше, чем хочется, но больше, чем кажется.
Страницы: 1