Страницы: 1
RSS
Командный зачет
 
Появилось предложение вернуть командный зачет в следующем сезоне.

Теоретически, это можно будет сделать (не уверен, что с первых этапов WRC, но с первых этапов F1 точно).

Поэтому у меня к вам несколько вопросов.

1) Интересно ли?
2) Сколько участников в команде (мин и макс)?
3) Считать сумму всех участников или среднее значение?
4) Можно ли менять команду по ходу сезона? (я за то, что не менять, ибо сложно отследить состав)

Просьба высказать свое мнение.

Спасибо.
 
1) Интересно. Но неясно как мне никого не зная попасть в команду) Будет группа на форуме для поиска?
2) Мне кажется оптимально 3-4
3) А в чем разница? Результат же одинаков.
Еще есть вариант как в некоторых видах спорта - отсекая худший/лучший
4) Согласен, что смена команды не нужна
 
Цитата
Александр Опарин написал:
3) А в чем разница? Результат же одинаков.
Это зависит от того будут считаться только полные команды или и не полные.
То есть. Мы делаем максимальное количество человек в команде = 4. Если есть команды из 3 и из 2х человек - то их допускать или нет?
Если допускать, то считать среднее. Если нет, то логичнее и проще считать сумму.
Если считать среднее, то у команды с меньшим количеством участников шансы выше, я так думаю.
В общем - это тоже вопрос.

Цитата
Александр Опарин написал:
Будет группа на форуме для поиска?
Тут нужно делать механизм создания команд и вступления в них.
Я так вижу, что можно сделать закрытую команду и сразу пригласить участников, а можно сделать открытую и ждать тех, кто пришлет заявку.
На портале достаточно информации, чтобы понять силу и возможности каждого участника.
 
1) Да
2) Трое
3) Неплохой вариант - команда из 3-х человек, а в зачет идет сумма набранная двумя лучшими результами. То есть 3-ий участник команды с наименьшим количеством набранных очков на этапе не засчитывается. Это поможет в случае когда один из участников по каким либо причинам пропустит этап. Команда от этого не пострадает. Да и можно допускать команды состоящие из 2-х человек
4) Нет
Изменено: Евгений Тюрин - 24 октября 2016 14:55:00
 
Цитата
Евгений Тюрин написал:
1) Да
2) Трое
3) Неплохой вариант - команда из 3-х человек, а в зачет идет сумма набранная двумя лучшими результами. То есть 3-ий участник команды с наименьшим количеством набранных очков на этапе не засчитывается. Это поможет в случае когда один из участников по каким либо причинам пропустит этап. Команда от этого не пострадает. Да и можно допускать команды состоящие из 2-х человек
4) Нет
Отличная идея. Лучше той, что я сам собирался предложить. Только я бы предложил всё же допускать команды строго из трех человек. В конце концов ботоводство не запрещено, если у кого-то сложности с коммуникабельностью можно и в одиночку создать виртуальную команду. До начала сезона Ф1 (наверно имеет смысл проводить командный пока только в этом зачете) на форуме подать заявки на формирование составов и до конца сезона ограничить их изменения, чтобы не создавать путаницы.
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Приветствую!
С началом нового сезона!
Как обстоят дела на счёт командного зачёта,будет или нет?
 
Командный зачет будет, но по ходу сезона.
Увы, в связи с переездом, у меня с ноября по февраль времени заниматься им нет, а потом, я надеюсь, плотно займусь.
Страницы: 1