Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Рацпредложения
 
Еще было бы удобнее, если б было видно у кого сколько невыведенных призовых...  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Было бы удобно, если бы в табличке "Статистика средней занимаемой позиции" было 2 числа:
- средняя позиция как сейчас (по итогам гонки);
- средняя позиция учитывая только финиши.

То есть если пилот из 6 раз 3 раза приехал первым, а еще 3 раза - вылетел на первом круге и стал 21-м, то у него будет указано 1 (11).
И сразу понятно, что ездит он быстро, но доезжает не всегда.
 
А мой мнение такое,что бы такой таблички как "Статистика средней занимаемой позиции" небыло бы вообще. Уже неоднократно бывали случаи,когда прогнозист,по его собственным же словам ничего не понимающий в серии,ставил прогноз просто копируя первую десятку в списке из этой таблице и к своему удивлению выигрывал этап. Разве это правильно? я считаю что нет. У нас ведь конкурс прогнозов,а не подглядываний. Уж можно хотя бы чуть-чудочку напряч иногда мозг и самому полазить по сайтам ,самому проанализировать и т.д.
 
Цитата
VOVANzx написал:
А мой мнение такое,что бы такой таблички как "Статистика средней занимаемой позиции" небыло бы вообще. Уже неоднократно бывали случаи,когда прогнозист,по его собственным же словам ничего не понимающий в серии,ставил прогноз просто копируя первую десятку в списке из этой таблице и к своему удивлению выигрывал этап. Разве это правильно? я считаю что нет. У нас ведь конкурс прогнозов,а не подглядываний. Уж можно хотя бы чуть-чудочку напряч иногда мозг и самому полазить по сайтам ,самому проанализировать и т.д.
Полностью согласен. Чтоб такие как Николас хоть иногда думали, анализировали. Тоже считаю что всю эту статистику (прогнозов и средней позиции) вообще следует убрать.
 
Цитата
VOVANzx написал:
А мой мнение такое,что бы такой таблички как "Статистика средней занимаемой позиции" небыло бы вообще. Уже неоднократно бывали случаи,когда прогнозист,по его собственным же словам ничего не понимающий в серии,ставил прогноз просто копируя первую десятку в списке из этой таблице и к своему удивлению выигрывал этап. Разве это правильно? я считаю что нет. У нас ведь конкурс прогнозов,а не подглядываний. Уж можно хотя бы чуть-чудочку напряч иногда мозг и самому полазить по сайтам ,самому проанализировать и т.д.
+1
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Agent Orange написал:
Цитата
VOVANzx   написал:
А мой мнение .......и т.д.
+1....
Ну с некоторыми оговорками... типа +0,5
Изменено: Andrew . - 7 июля 2016 20:41:20
 
Мое мнение на счет этих таблиц.

Сделаны были не просто так, а в качестве помощи для всех участников.
Видят их все, а значит все в равных условиях.
Если кто-то скопировал и выиграл - значит ему повезло.
Никто не мешает всем копировать эти таблицы в прогнозах.

Изменять таблицы не буду.
 
Зайченок Анатолий, приветствую, у меня к Вам 3 вопроса.

А почему не хотите внести начисление баллов в ф1 (да и в других сериях так же) за угаданный поул? Или же за лучшее время в квалификации? По мне так второе даже лучше. В тех случаях когда известно что пилот потеряет позиции на старте из за штрафа.

Не рассматриваете ли вариант сделать, кроме общего зачёта в серии Ф1 (да и в других сериях так же), зачёт по пяти лучшим результатам за ГП (Топ-5 прогноза). Такой зачет очень даже любопытен и интересен. Особенно для тех кто не все 21 гонку участвовал. А тут есть шанс блеснуть точностью угадывания, а не только стабильностью.

Скажите а все подсчёты баллов на вашем сайте считаются автоматически при внесении результатов гонки или же вручную считаете?
 
Цитата
Иван Чекунов написал:
А почему не хотите внести начисление баллов в ф1 (да и в других сериях так же) за угаданный поул?
Не было таких идей, никто не предлагал и не понятно, как участники к этому отнесутся.

Цитата
Иван Чекунов написал:
зачёт по пяти лучшим результатам за ГП (Топ-5 прогноза)
Идеи были, в том числе по разным вариациам (топ-5, топ-10 и т.д.), но развития так и не получили.

Цитата
Иван Чекунов написал:
Скажите а все подсчёты баллов на вашем сайте считаются автоматически при внесении результатов гонки или же вручную считаете?
Конечно автоматически. Если бы я вручную считал - результаты появлялись бы не в понедельник, а через неделю :)
 
Зайченок Анатолий, а сделать зачет по GP2 и Формуле-Е нет в планах? Очень даже много кто следит за этими чемпионатами.

А я вот считаю что зачёт по пяти лучшим результатам за ГП (Топ-5 прогноза за сезон) очень интересен. Наравне с общим зачетом было бы интересно следить за зачетом по топ-5. Думаю любители статистики и прогнозов должны оценить идею такого зачета.
 
Цитата
Иван Чекунов написал:
GP2 и Формуле-Е нет в планах
Основная проблема тут - это несколько гонок за викенд. Из-за чего, кстати, отказались от DTM.
Нет решения - сколько делать прогнозов и как считать очки. Считать очки за каждую гонку - тогда слишком большой вклад в общий зачет, что не очень правильно.
В общем, много вопросов, на которых нет ответов.

Цитата
Иван Чекунов написал:
(Топ-5 прогноза за сезон) очень интересен
Подумаем в этом направлении.
 
Зайченок Анатолий, так а зачем делать обязательно эти серии  в общий зачёт? Пусть отдельно будет возможность у участников участвовать в конкурсе прогнозов для ГП2 и Формуле-Е.
Общий зачет по разным сериям очень уж для экспертов. А чтобы была возможность на сайте участвовать в прогнозах по разнообразным сериям - это будет только плюс для сайта  и возможность привлечь людей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4