Страницы: 1 2 След.
RSS
За кого болеем в 2007-ом
 
 Ситуация с составами команд на 2007-ой год окончательно прояснилась. Интересно было бы узнать, за кого будут болеть мои соперники по конкурсу прогнозов в следующем сезоне. Лично я, как болельщик McLaren, был очень рад, когда узнал, что Рон сдержал слово, и в следующем сезоне за команду поедет Хэмильтон. Честно говоря, не припомню когда пилоты, дебютируя в Ф1, начинали в McLaren. Льюис - чисто маклареновский боец... без прошлого. Алонсо этим похвастать, конечно, не может, но такое "прошлое", как у него, дорогого стоит. Вообще, я очень доволен тем как будет выглядеть команда в 2007-ом.  :drink:
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Льюис - чисто маклареновский боец...
И тем не менее, не думаю, что ему удастся составить какую-либо конкуренцию Алонсо, а это может сказаться на его карьере  отрицательным способом. Насколько я помню, за последние лет 20 лишь Ян Магнуссен в 95-м начал свою карьеру в Mclarenе и его дальнейшая карьера в Ф1, несмотря на все его достижения в картинге и младших формулах, как раз не задалась. С другой стороны, выбирая между Хэмильтоном и де ла Росой, я б также выбрал Льюиса. Думаю, ему удастся выступить всё же лучше, хотя ... как показал пример с Росбергом, талант не может полностью компенсировать недостаток опыта.
Цитата
Agent Orange пишет:
Интересно было бы узнать, за кого будут болеть мои соперники по конкурсу прогнозов в следующем сезоне
Вообще, уже много лет я болею за Williams. Надеюсь, что им удастся преодолеть все проблемы прошлого сезона, хотя вероятность их возвращения на уровень начала века практически равна нулю. :(  
 
Цитата
Лично я, как болельщик McLaren
Да, не спорю. Макларен мне нравился. Именно нравился. Когда к команде были Мика Хаккинен и Дэвид Кулхард, Кими Райкконен и Дэвид, McLaren была для меня любимой командой. На этот состав приятно было смотреть.
В следующем сезоне желаю Рону Деннису и Ко сокрушительного поражения!!! :evil: Состав Алонсо-Хэмильтон - ужасен. Льюис - зеленый для F1 и не думаю, что добьется больших успехов в 2007м (как тот же Росберг в нынешнем году). Алонсо - старая выскочка.
Цитата
за кого будут болеть мои соперники по конкурсу прогнозов
Болеть же буду за Кими и Феррари. Уже 2 года у них не было титулов, а Кими давно пора всех рвать и становиться чемпионом! Он этого заслужил! :bravo:  
 
Цитата
Алексей Богданов пишет:
за Кими и Феррари.
ну не знаю, по мне так, вообще, болеть за Феррари - дурной тон. Побеждать на самой сильной технике чемпионата плюс при нескромной поддержке ФИА - большого ума не надо. Даже такой "такумасато" как Шумахер играючи показал этот фокус несколько раз, на радость всем своим болельщикам  :! Победить Феррари и ФИА - вот это по-моему, достойно уважения. У Кими была такая возможность, но парень решил выбрать способ попроще. Титул, он скорее всего выиграет, возможно выиграет раз семь-восемь, только весить они будут меньше, чем один алонсовский 2006-ой, выдранный несмотря ни на что... Моё субъективное  :)
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Павел Швалов пишет:
И тем не менее, не думаю, что ему удастся составить какую-либо конкуренцию Алонсо
скорее всего - да, но я всё же буду надеяться на обратное... Хочецца сенсации  :) А главное, опять же, победить Феррари... и ФИА  :!
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Но согласитесь, титула Кими заслужил?
По - моему: да.
А что касается
Цитата
болеть за Феррари...
Это только потому, что в команде будет Кими. Так, за Феррари (и Шумахера, кстати, тоже) я никогда не болел. По-моему его 5 титулов за Феррари - липовые. Трудно было не победить на такой классной машине.
Гонщик №1 для меня в 2007м-КИМИ. Остальные-под вторым номером.
Хотя многие со мной могут не согласиться. Это мое мнение.
 
Цитата
Алексей Богданов пишет:
Но согласитесь, титула Кими заслужил?
По - моему: да.
+1. Да, действительно, Кими заслужил несколько титулов.

Болеть буду как всегда более за пилотов, а не за команды. А именно за тех, у кого в паспорте стоит то что у меня на аватаре.
Цитата
Алексей Богданов пишет:
Это только потому, что в команде будет Кими. Так, за Феррари (и Шумахера, кстати, тоже) я никогда не болел. По-моему его 5 титулов за Феррари - липовые. Трудно было не победить на такой классной машине.
Гонщик №1 для меня в 2007м-КИМИ. Остальные-под вторым номером.
Хотя многие со мной могут не согласиться. Это мое мнение.
Я соглашусь во всем.
Гонщики N1 - Райкконен и Ковалайнен, остальные вторые. Все же жаль, что ШуМи ушел. Хотя болел за него мене чем за кого либо - такие непорядочные поступки как в Аделаида 1994, Херес 1997, Монако 2006 (квалификация)... Не прощаются, по-моему.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
Болеть буду как всегда более за пилотов, а не за команды. А именно за тех, у кого в паспорте стоит то что у меня на аватаре.
Николас, а что ж ты будешь делать если в какой-то момент финов не будет в Ф-1. На хоккей переключишься?  :)
Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
Гонщики N1 - Райкконен и Ковалайнен
и как же это? оба, и номер один  :) А Росберг тогда, вероятно, и не один и не два... гонщик номер полтора  :D
~ Произошло убийство! Убито время...
 
На мой взгляд: Росберг - еще "не созрел" для номера 1. В следующем сезоне он будет на вторых ролях (учитывая то, что у него в руках "не самый мощный" Виллиамс)
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Николас, а что ж ты будешь делать если в какой-то момент финов не будет в Ф-1.
Надеюсь этого не будет. Хейкки новая волна...
Цитата
Agent Orange пишет:
А Росберг тогда, вероятно, и не один и не два... гонщик номер полтора
У тезки нет в паспрте финского герба, он даже по-фински не понимает... Но его отец все знаем кто... Но все же больших симпатий не вызывает у нас. именно номер полтора  :D
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
 Ну, что сказать... Симпатии наши совпадают только пока финн выступает за McLaren  :) Мику очень уважаю, Кими тоже впечатлял. Маловероятно, но может, окажись он в Toyota или Renault, глядишь, и изменил бы любимой команде, болел бы за него... Но Ferrari... извините  :(  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
Но его отец все знаем кто...
Это точно! :)
Кстати, воспользуемся случаем и поздравим чемпиона'1982 Кеке Росберга с Днем рожденья! :drink: Ему сегодня "стукнуло" 58 лет!
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Ну, что сказать... Симпатии наши совпадают только пока финн выступает за McLaren  Мику очень уважаю, Кими тоже впечатлял. Маловероятно, но может, окажись он в Toyota или Renault, глядишь, и изменил бы любимой команде, болел бы за него... Но Ferrari... извините
Всем известно сколь много сделал Кимстер для Маков... В этом году, к сожалению, серебрянные стрелы были не так быстры, это переходный год, а в переходные сезоны команду Денниса никогда не блистала, и не одной победы.. Последний раз в 1996 году. Но даже в этом году Кими в одном из ГП показал быстрейший круг...
А на счет перехода в Ferrari. Феррари сейчас намного быстрее всех. И Кими своим переходом, разве не заслужил многократного чемпионства. В настоящий момент я просто не вижу кто в ближайшие годы может создать конкуренцию Райкконен на Феррари. И Кимстер заслужил многократные победы... Пора начитать бить рекорды Шумахера. Даже прогнозирую, что первым из великих рекордов Шумахера падет - рекорд по общему количеству быстрейших кругов...
Мое мнение - и я рад, что Райкконен подписал контракт с командой Тодта.
Цитата
Agent Orange пишет:
Маловероятно, но может, окажись он в Toyota или Renault, глядишь, и изменил бы любимой команде, болел бы за него... Но Ferrari... извините
Но что тут сказать. Райкконен пошел по наимение легкому пути к чемпионству. Но кто может осудить....

KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
 Не стоит забывать и то, сколько McLaren сделала для Кими. Команда всегда была среди лучших, пусть и не лучшей, и позволила ему показать себя, что он и сделал. Чемпионство он может и заслужил. Когда-то его заслужил и Мика, несколько сезонов мучаясь на не самой удачной технике. И в итоге получил. Но пришёл он к чемпионству другим путём, и его способ кажется мне более достойным уважения.  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
 Оба верно размышляем... ничья?
да Кими достоин чемпионства, и да он пошел по пути наименьшего сопративления... (проще говоря самим легкий путь для это избрал. Но я не корю его за это....
Цитата
Agent Orange пишет:
Не стоит забывать и то, сколько McLaren сделала для Кими.
Верно, конечно.. но сколько раз Кими и подводила его команда... его машина...
Скорее всего в 2007 году интриги за титул не будет. 2007 год будет похож на 2002 и 2004 год. где подавляющее преимущество имели один пилот и одна команда.

P/S.
межсезонье. тут увидел по теме здесь разговор:
http://www.snowball.ru/forums/?board=sport&action=list&thread=117876
и смешно..
хотя не совсем смешно.. поскольку общаются там можно сказать диллетанты по F1.  :D
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
Скорее всего в 2007 году интриги за титул не будет.
Согласен. Но буду надеяться на лучшее, а лучшее, в моём случае, это победа McLaren... ну или хотя бы поражение Ferrari  :)  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
А ещё лучше - жаркая борьба на трассе с огромным количеством обгонов, столкновений, неожиданностей на каждой гонке и в чемпионате в целом между несколькими командами и многими гонщиками! ;)  
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Согласен. Но буду надеяться на лучшее, а лучшее, в моём случае, это победа McLaren... ну или хотя бы поражение Ferrari
На это надеяться все равно что на чудо.. ставить это в прогнозы сам же не будешь...  :o
будет Феррари... 1 Райкконен 2 Масса.
борьба будет за 3 место. вот там Алонсо на Маках вероятно займет. Но будет серьезное сопративление не от Рено, а от Хонды... Мне так видится...
Цитата
Алексей Богданов пишет:
А ещё лучше - жаркая борьба на трассе с огромным количеством обгонов, столкновений, неожиданностей на каждой гонке и в чемпионате в целом между несколькими командами и многими гонщиками!
но чтож тут добавить нечего. Пусть будет так.
Хотя не хотелось бы повтора Венгрия-2006...
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
Хотя не хотелось бы повтора Венгрия-2006...
А по-моему весёлая гонка получилась... Досадно за Кими конечно... Замечтался, наверно, парень, куда потратить 35 млн. от Ferrari  :)

Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
ставить это в прогнозы сам же не будешь...  
это верно, прогнозы приходится ставить исходя из реальной ситуации, а не желаемой...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
На это надеяться все равно что на чудо.. ставить это в прогнозы сам же не будешь...  
будет Феррари... 1 Райкконен 2 Масса.
борьба будет за 3 место. вот там Алонсо на Маках вероятно займет. Но будет серьезное сопративление не от Рено, а от Хонды... Мне так видится...
Скорее всего... и всё же без Шуми и Брауна вряд ли стоит ждать от них такого же превосходства как в 2002, 2004-м. Скорее, увидем что-то наподобие сезона 2001 - 3 команды сражаютя за победы на отдельных этапах, но лишь - за победу в чемпионате. Но всё же не стоит недооценивать и Alonso&Mclaren. Если уже сейчас они на Bridgestone'е на тестах идут практически в одно время с Ferrari, то к началу чемпионата от них можно ждать и большего. Дождёмся 2007-го -  дебюта на тестах F2007 и MP4/22.
На Renault я б не поставил. Вспомним:
1995) Бенеттон+Бирн+Браун+Шуми=11 побед 8)
1996) Бенеттон+Бирн+Браун-Шуми=0 побед :-X
Хонда... может быть, но скорее всего, всё, что им удастся - так это опередить Renault в борьбе за 3-е место в КК. Способны ли они подобно  совершить качественный рывок, да ещё в отсутствие Уиллиса, сомневаюсь :|
Страницы: 1 2 След.