Страницы: 1
RSS
Сан-Марино, ГП Сан-Марино, Имола, 23.04.2006
 
Начнем, пожалуй.

Результаты пятничной практики известны и, хоть и не очень показательны, но пищу для размышлений дают.

Во-первых, что же такое сделали в Феррари, что машина буквально полетела? Дело явно не в резине. ;) Тойота и Вильямс пока не блещут
Во-вторых, невысокие результаты Макларен - тактический ход, либо некоторый застой в прогрессировании и наложившиеся на это проблемы с резиной. Судя по отзывам клиентов Мишлен гонка для них предстоит нелегкая.
В-третьих, доедут ли до финиша в полном составе Рено и БМВ. Если абсолютный результат БМВ с учетом сходов на прошедших гонка вызывает крайнее сомнение, то продолжительность сеанса "режима бога" у Алонсо вызывает неподдельное восхищение :)

В общем, ждем третью практику и квалификацию и, конечно же, саму гонку.
 
Не посмотрел... но много угадал.. :) Это жутко радует... И порадовал тот факт, что вроде не Рено... :) Хотя сам болею за них... И еще интересно было ли интрига по ходу гонки???  
 
Цитата
Павел Филимонов пишет:
И еще интересно было ли интрига по ходу гонки???
Было. И больше чем нужно :)
 
Цитата
Анатолий Зайченок пишет:
Было. И больше чем нужно
Хорошей интриги много не бывает! :)
Хотя, конечно, последние кругов 30 гонки оказались серьезным испытанием для нервной системы болельщиков. Однако интрига не умерла и после финиша. Например, здесь высказано предположение о том, что будто бы потеря Шумахером скорости была спланирована. Если честно, верится с трудом. Росс Браун, конечно, человек умный, но такое придумать даже ему не под силу. По-моему, в данном случае, во-первых, приключилась какая-то беда на машине Шумахера, а во-вторых, "лопухнулись" со вторым пит-стопом стратеги Рено, вот и удалось Шумахеру сохранить лидерство, а затем довести гонку до победы.
 
A по мне так скучная гонка. Не люблю такие трассы (в том числе Венгрия и Монако), где обгоны очень осложнены.
Во всей ГП помню лишь два обгона на трассе. Вначале гонки Веббер Райкконен обогнал. В середине гонки наоборот Райкконен Веббера.
Не люблю, когда более медленная машина тормозит намного более быструю, пользуюсь особенностями трассы (узкая дорого и т.п.). Такое не было бы в современных трасса (Сепанг, Стамбул, Бахрейн)

Да и Алонсо особо не напрягался, поскольку ШуМи не является соперником за чемпионство по окончании сезона; Также и Феррари не конкурент для Рено в борьбе за Кубок конструкторов. Алонсо не было смысла особо рисковать. Да и в
Имоле всегда обгоны затруднительны.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Nikolas Ilonen пишет:
A по мне так скучная гонка.
А мне понравилось... Хорошая гонка, красивая победа. Да и поклонникам Шумахера будет попроще в конце сезона с выбором "гонки года" :) Прежние собеседники поймут о чём речь...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
2 Nikolas
Напрягался...напрягался Алонсо..но... :|
А кто является соперником за чемпионство...? Еще рано так думать... :)  
 
Судя по немногословности в этой теме обсуждать особо нечего. Куда уж "паровозной" Имоле до фееричной Австралии :) В общем гонка, как гонка - прошла и фиг с ней. Шумахер победил, Алонсо приехал вторым - все вполне ожидаемо.  
Страницы: 1