Страницы: 1 2 След.
RSS
1986...2007
 
Наконец то появился шанс впервые за многие годы увидеть реальную борьбу за чемпионский титул на последнем этапе сезона. Причём, впервые с 1986 года в борьбе за титул чемпиона мира остаются трое гонщиков. Я заметил ряд аналогий,объединяющих этот сезон с сезоном 21-летней давности:
;)  Как и в 86-м, разница между 3-мя претендентами на титул составляла 7 очков.
;) Как и в 86-м, перед последним этапом лидирует британец, причем также с достаточным отрывом от ближайшего преследователя.
;) Алонсо, занимающий вторую позицию, в чемпионате, пришёл в Mclaren в 2007-м в ранге 2-кратного чемпиона мира. Пике, занимавший в чемпионате  вторую позицию, пришёл в Williams в 1986-м в ранге 2-кратного чемпиона мира.
;) Так же как и в Mclaren'е между Алонсо и Хэмильтоном в 2007-м, внутрикомандная обстановка в Williams'е между Пике и Мэнселлом в 86-м была, политкорректно говоря, далёкой от идеальной.
Исходя из этих аналогий можно предположить, что чемпионом должен стать Кими Райконнен. хотя он как и Прост в 86-м выглядит скорее аутсайдером в борьбе за титул. Кто на кого готов поставить в году 2007-м?
 
 Надеюсь титул возьмёт Льюис, досадно, что он не сделал этого в Китае. Ну а Кими, может надеяться лишь на сход двух McLaren... ну или может FIA придумает какую-нибудь дичь, :) типа болиды McLaren очень уж незаконны поэтому Хэмилтон и Алонсо на старт последней гонки должны будут выйти на автомбилях DTM  :D

 
~ Произошло убийство! Убито время...
 
a я от своей полторагодичной подписи все же не откажусь.
Тем более ФИА за ущи тянет Кими к чемпионству (в частности Мосли) - дисквалификация Маков.
Вполне возможно в Бразили за что - не знаю, но просто обоих пилотов дисквалифицируют или оштрафуют старом с последнего места, Кими спокойно финиширует на 1 месте - его верный оруженосец Масса поможет... и Кими чемпион.
это не фарс. Формула-1 называется "БОЛЬШИМ ЦИРКОМ"  
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Видео посмотрите.

ГП Испании 2001 год. Хаккинен на 1 месте и опережает второго более на 1 минуту (второй Михаэль Шумахер) Остальные на круг проигрывают. Посмотрите на последний круг глазами Мики той гонки. Поклонники Макларена и Мики - приготовьте платки. Такой трагедии в за всю пятидесятилетнюю историю Ф1 не было.
видио здесь - http://www.youtube.com/watch?v=2lRREq3LqpY&feature=related
величайшая трагедия. После этой гонки Мика решил закончить свою карьеру и более года к авто близко не подходил. После его все хотели подвести до боксов. но он сел к Кулхарду. И перед тем как выйти на подиум Шумахер (благородный поступок) дождался Мику и сказал. дословно: "извини ты должен был выиграть, но получилось выиграл я"....

еще видио. самый значимый, обгон. этот обгон за 1 место признан лучшим обгоном в Ф1 в 20 веке - смотрите его здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=mYYRqFZ2tVY&feature=related

видео. посмотрите комментарий послушайте. 1997 год ГП Европы. Шумахер откровенно врезается в Вильнева. И раздосадован. Сам Михаэль окончил гонку - Вильнев продолжил. Высшая справедливость есть. Виновник пострадал и раздосадован http://www.youtube.com/watch?v=rPo7wXjgiDE&feature=related
а вот сама та авария. явно Шумахер сам виновник. с комментарием пострадавшего - http://www.youtube.com/watch?v=V8eCCkZZZZM&feature=related

Последнее видио. Кими Райкконен и Мика Хаккинен. И все финны (в том числе и Илонен - о как) отимисты. прелесть ролик!!!! http://www.youtube.com/watch?v=Xq6aj-XWcjQ&feature=related

вот еще вашей команде от профессионалов по Ф1. с наилушими пожеланиями. от кого как не от нас все это получит поклонник Ф1?

Scuderia Cavallino Rampante

* как толъко мы поймём чем мы хвастаемся - мы поймём в чем проблема *
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
 Испания'01 скорее драма, не трагедия. На Нюрбургринге в 2005-ом случилось ещё и похлеще... Удивительно, что забыл про это.

~ Произошло убийство! Убито время...
 
Разве Европа 2005 можно забыть, когда из-за поломки подвески сошел лидировавший Кими Райкконен...
Но трагичнее была Испания 2001 в том плане, что после происшествия своего Кими выдержал, а Мика после этого для себя окончательно решил завязать с гонками.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
 Лучше бы Кими завязал с гонками, чем по собственной инициативе выступать за феррари. В этой ситуациии даже больше понимаю Массу, выбора у него особо не было, бедолагу скорее всего просто выгнали бы к чертям из чемпионата, если бы сынишка Тодта вовремя его не пристроил :)
~ Произошло убийство! Убито время...
 
О серьезно?!!
Кими пришел в Феррари. Многие говорят, что Кимими заменил Майкла в этой конюшне. В 2006 году, когда Райкоонен предложили войти в команду. Тогда подразумевалась в Феррари пара Шумахер - Райкконен. И Райкконен в Ферры ушел, подписав, что будет на равных условиях с Шумахером. Майкл после этого решил уйти. Соревноваться Семикратный при равных условиях с Кими не захотел. Но в 2007 году намеривался и был бы оптимальный состав Шумахер - Райкконен. Но ШуМи покинул. Пришлось пара Райкконен - Масса. В следующем сезоне Массу заменят. Ферры суперкоманда и достойна более великового. Алонсо придет? Какая красота будет в одной команде два двухкратных чемпиона и на равных условиях (Алонсо уже двухкратный. Райкконен чемп 2007 года и мало кто сомневается, что он титул 2008 возьмет среди профессионалов по Ф1. Так было бы интересно в одной топ команде два двухкратных....
А то что Agent Orange пишет - Райкконен спец в Феррари ушел. По собственной инициативе. Именно по собственной. Вено. Но он же 5 лет провел в Мах. до этого два года в Зауберах. И все время своих патнерах обыгрывлал. А тут ему предложили в Ферры и парт предлагался сам ШуМи ( позже ШуМи сам испугался).
Обвинять Кими то что он вошел в состав конкурентов своих бывших. Нет смысла. Кими достиг своей цели - стал чемпионом. В 2008 мало кто сомневается уже сейчас, что он завоюют второй титул....  Обвинять не вижу смысла. Именно по собственной инициативе Райкконен в Ферры ушел. И вот итог встречайте двухкратного Райкконен. Кто оспорит??
А у Массы нет ничего. Ему бы удержаться в Феррах. Но мое мнение Ферры достойны более серьезно гопилота. Массу заменят например, на Алонсо
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Алонсо нам в Феррари не нужно :)
Forza Ferrari !!!
 
 Ничего не понял :) Понял одно - ты меня не понял :) :) :)

~ Произошло убийство! Убито время...
 
Алонсо в Феррах лучше чем Масса!!! в партнеры Райкконен.
а так да как будь-то на разных языках говорим. Пояснил бы....  
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
 В Sauber Кими провёл не два а один сезон, где со счётом 9:12 был бит Ником Квиковичем Хайдфельдом, но после достаточно неплохой гонки в Канаде'01 и личной протекции г-на Хаккинена был приглашён в McLaren, за которую и поехал, начиная с сезона 2002. Биографию кумира, раз на то пошло, стоило бы знать :)
И обвинять его я вовсе не собираюсь, он ещё в 2002-ом в одном из интервью упоминал, что типа было бы клёво когда-нибудь попасть в феррари. Тогда решил, что парень выпимши, с годами разберётся что к чему и одумается, типа спортивный дух в нём проснётся. Ан нет. План, видимо, изначально состоял в том, что чем биться со всякими там мослями шумахерами и трактористами :) стоит примкнуть к сей потешной компании дабы не напрягаясь срубить десяток титулов. Главное вовремя потом уйти, дабы не смазать "впечатление" и не повторить печальный опыт предшественника, которому, несмотря на все потуги фиа навешали-таки щелбанов на прощание. Если туда примкнёт и Алонсо, ну что ж - печально. По моему глубокому убеждению, чем больше настоящих личностей автоспорта, коими бесспорно являются и Кими и Фернандо, отказываясь от борьбы, согласны примкнуть к фиаррари ради заветного титула, тем хуже для Ф1...



~ Произошло убийство! Убито время...
 
Никто от борьбы не отказывается.
Это только мазохисты могут отказываться выступать в лучшей команде.
Назови хоть одного пилота за всю историю, который бы отказался участвовать в сильнейшей команде из-за следующего за этим отсутствия борьбы?
Forza Ferrari !!!
 
 Вильнёв, Ирвайн, Монтоя, Алонсо... Это из новейшей истории. Были персонажи и ранее, но там не в счёт. До того, как фиа, с подачи мосли, на 90% заполнилась людьми феррари, борьбу вполне можно было считать равной, а неприязнь тех или иных лиц к какой-либо из команд никак не аргументом обвинения в нечестной игре. Некоторые весьма условно, но тем не менее... Ирвайна, возможно, чем-то обидели лично, а Алонсо после громких заявлений, типа "никогда и ни за что", после того, как не сложилось с McLaren, видимо, посчитал за благо изменить свою точку зрения. Сути это не меняет. То, что происходит последние годы в Ф1 понятно не только тем, кто непосредственно варится в этой каше, но и многим болельщикам. Многие в паддоке критикуют происходящее, но осторожненько так, чтоб не влетело. Чаще высказываться себе позволяют те, кому уже нечего терять, из бывших. Те же Хилл, Стюарт да до хрена народу... Читайте прессу.
Я уж не знаю из-за чего именно, время от времени звучат подобные заявления (сейчас про нежелание выступать за феррари), может реально мазохисты, или пугаются отсутствия борьбы :), а может просто ради потрындеть. Может, предложи такому критику хорший контракт, и он уже как бы и не критик вовсе. Понятное дело, все живые люди. Только основной сути это не меняет, фиаррари - позор автоспорта...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Давай по порядку.
1) Вильнёв не отказался выступать за самую сильную команду 90-х годов (Вильямс), когда ему предложили.
2) Ирвайн не отказался выступать за Феррари, когда ему предложили.
3) Монтойа не отказался перейти в Макларен, когда ему предложили.
4) Алонсо не отказался перейти в Макларен, когда ему предложили.
Что-то у тебя не стыкуется. Умный гонщик никогда не откажется от заманчивого предложения от сильной команды, чтобы избежать "отсутствия борьбы".
Forza Ferrari !!!
 
 Я говорю о пилотах, которые, будучи действующими участниками чемпионата, заявляли о нежелании выступать когда-либо именно за феррари. При этом происходило это в период, когда она штамповала титулы один за другим. Ирвайн к тому времени уже навыступался, остальным в принципе и не предлагали. Как я уже сказал ранее, возможно, предложи любому из них хороший контракт, критики поубавилось бы. Смысл не в этом.
Я не припомню, чтобы любой другой команде когда-либо высказывали подобным образом свою неприязнь. Не важно сильна она в тот момент или нет. Если не ошибаюсь, Монтоя как раз в 2005, когда в феррари и так мало кто захотел бы оказаться, заявил что-то типа... "не важно побеждают они или нет, феррари, та команда за которую я не буду выступать никогда". Примерно, то же самое говорили и говорят время от времени и другие. Видимо, повод есть.
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
остальным в принципе и не предлагали.
Вот видишь. Сам же себе противоречишь.
Цитата
Я не припомню, чтобы любой другой команде когда-либо высказывали подобным образом свою неприязнь.
Первый раз о таком слышу. Можешь дать ссылку на цитату? Желательно на оригинал (на английскомя языке в случае с Монтойей).
Наоборот какждый гонщик твердит, что мечта любого - оказаться когда-либо в Феррари (это же говорит и Алонсо).
Forza Ferrari !!!
 
 :) ок... я поищу, а ты уж не поленись тогда показать где это ты вычитал про мечту Алонсо...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
По моему глубокому убеждению, чем больше настоящих личностей автоспорта, коими бесспорно являются и Кими и Фернандо, отказываясь от борьбы, согласны примкнуть к фиаррари ради заветного титула, тем хуже для Ф1...
Но ведь ранее была пара Сенна - Прост. Хотя да, для Ф1 было плохо. Они соревновались между собой, а все остальные - за оставшиеся места. Но была интрига в борьбе между однокомандниками. Предвкушаю не менее острую борьбу и если Фернандо перейдет в Феррари.
В свое время Кими пришел в Феррари, тогда от соревнования на равных Шумахер отказался от борьбы.

Цитата
Я говорю о пилотах, которые, будучи действующими участниками чемпионата, заявляли о нежелании выступать когда-либо именно за феррари. При этом происходило это в период, когда она штамповала титулы один за другим.
В то время Шумахер же.... А все те о ком говорится, отказывались от выступления в Феррари лишь потому, что им предоставлялась роль второго пилота. А если бы им предложили борьбу на равных, то (как и Райкконен), уерен, не было бы отказа.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Нет, никому роль второго пилота не предоставлялась, уже обсуждали, что на момент, когда делались подобные заявления, приглашения из феррари никто из них не получал. Но речь вовсе не об этом.
Я говорю о том, что если участники чемпионата делают подобные заявления, это говорит об их отношении к феррари. Совсем не важно, зовут их туда или нет. А раз подобное отношение возникает, значит на то есть причины. Это при том, что у того же Монтойи и Алонсо, на тот момент, были реальные шансы получить приглашение. Источники найду, если уж события совсем недавние вспомнить не удаётся.


~ Произошло убийство! Убито время...
Страницы: 1 2 След.