Страницы: 1 2 След.
RSS
Сезон 2005
 
Решил вот распечатать... наболело :(
Лазил недавно на Рамблере, наткнулся на интересное голосование, типа "Лучшая гона прошедшего сезона"... и представлено на выбор 19 этапов 2005 года...
http://f1.rambler.ru/
После недолгого раздумья, решил, что это всё же Сузука, и кликнув куда надо, увидел, что вероятно прав... Однако тут же выяснил, что второе место уверенно занимает Гран-При США  :o Хотелось бы поинтересоваться у болельщиков М.Шумахера- "Вы, вообще, гонки любите?" И кто чего думает по этому поводу?
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Странно, что Вы здесь не использовали слово "шумофилы", назвав нас все-таки болельщиками. Но, спасибо.

Свое мнение про ГП США-2005, если, конечно, Вам интересно, могу высказать. Люди, я думаю, голосовали так не с точки зрения интереса к гонке, а просто потому, что такой никогда не видели. Интересной и лучшей, если серьезно, она могла показаться только идиотам. Не знаю, были ли подобные прецеденты в далеком прошлом, но, надеюсь, что нет. Также надеюсь, что и не будет. Эта гонка была позором "Формулы-1", как вида Спорта. Причем имею я в виду абсолютно ВСЕ команды и саму ФИА.

С уважением.
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Однако тут же выяснил, что второе место уверенно занимает Гран-При США
Да уж, юмористов среди болельщиков хоть отбавляй - ведь только очень веселый человек может назвать фарс (гонку даже назвать не берусь), Индианаполис'05 лучшей  :D  Хотя и халява - деньги за билеты потом вернули  :-[
Мое мнение - лучшая гонка - Это Турция'05. По многим причинам, в том числе и то что новейшая трасса и очень очень здорово организовано.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Лучшая гона прошедшего сезона
Так как слово гонка Вы выдаете с ошибкой, есть шанс, что голосование было не о "лучшей" гонке, а о номинации самая "запомнившаяся" или "понравившаяся" гонка. Ибо сам ход гонки той же Турции или Японии я вот уже и не скажу навскидку, а события ГП США легко  :D

Нико, люди уже не помнят победителей или проигравших ГП Турции или Японии! А ГП США, как бы мы к этому фарсу не относились - это уже история Ф-1. Негативная реклама - тоже реклама. Создателям А-класса (Мерседес) пришлось долго упрашивать журналистов разбить таки на ровном месте машинку, объявить о её небезопасности и сразу же изобрести чудо-систему стабилизации ESP, мы де заботимся о здоровье клиентов. Сначала весь мир говорил об опасности Мерседеса, потом о технической новинке. Весь мир. А нужно было лишь выбрать журналиста из Скандинавии, не смогшего выполнить "лосиный тест".
Так и ГП США. Сколько мы уже пишем об этом?? Я лично раз двадцатый отвечаю... Ты не меньше тоже...  :drink:  
 
Что значит "такой никогда не видели"? Если бы болиды просто пару часов постояли на стартовой прямой, наверно тоже была бы диковинная гонка  :o ... только вряд ли лучшая.
Думаю ребятам надо не гонки смотреть, а фотографии, наподобие этой: http://woman.of1.ru/images/ms/ms5.JPG
:D  АЦКИЙ СОТОНА...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
 Лукавите уважаемый, сто пудов лукавите... :)  Прям всё позабылось, только США... за весь 2005-ый  :kill:  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Что значит "такой никогда не видели"? Если бы болиды просто пару часов постояли на стартовой прямой, наверно тоже была бы диковинная гонка  ... только вряд ли лучшая.
Думаю ребятам надо не гонки смотреть, а фотографии, наподобие этой: http://woman.of1.ru/images/ms/ms5.JPG
АЦКИЙ СОТОНА...
Вот Андрей Вам хорошо объяснил, почему эта гонка людям запомнилась.
А я вроде сообщение выше писала на русском языке, т.е. мое личное отношение к этой гонке Вы должны были понять. И лучшей я ее не называла... :-X Короче, я в недоумении - каким ребятам надо смотреть на фотографию Шумахера? И вообще, причем здесь Шумахер-то? По-моему, нет ни единого гонщика, которого можно было бы обвинить в этом фарсе.

А за фотографию отдельное спасибо! У меня такой не было.

С уважением.
 

ОК... по пунктам...
Я считаю, что Гран-При США назвать лучшей гонкой года могли только болельщики Шумахера М. И вовсе не из-за того, что она чем-то там им запомнилась... просто это единственная гонка, которую ему удалось выиграть в прошлом году. Будь я не равнодушен к выступлениям МШ, выделил бы скорее Имолу, где тот был реально быстр, до финиша боролся за победу... Но США? И те кто любят гонки,думаю так и поступили. А шумофилы голосуют за США..... для них фото :)  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Я вот, если хотите, практически "шумофил", а проголосовал  
за Имолу. Вы уж извините...
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Лукавите уважаемый, сто пудов лукавите...  Прям всё позабылось, только США... за весь 2005-ый  

Нет, Вы не правы. Зачем так категорично трактовать мои слова??
Почему ничего не запомнилось??
ГП Монако, ГП Германии, ГП США... Эти запомнились досконально  m/  ГП Турции ещё...
А вот ГП США тем и знаменита, что вошла в историю количеством рекордов. Мне сейчас просто лень искать, совсем не в тему. Но читал, что на ГП США было поставлено около 10 рекордов. Ну, не рекордов, а минимальных и максимальных достижений в гонках класса Ф-1. Типа количества стартовавших/финишировавших машин, зрительской аудитории и т.п....

Двайте я Вас через 3 года спрошу, что Вы лучше помните: Имолу-05 или Индианаполис-05?????
 
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
А вот ГП США тем и знаменита, что вошла в историю количеством рекордов. Мне сейчас просто лень искать, совсем не в тему. Но читал, что на ГП США было поставлено около 10 рекордов. Ну, не рекордов, а минимальных и максимальных достижений в гонках класса Ф-1. Типа количества стартовавших/финишировавших машин, зрительской аудитории и т.п....
На счет рекорда, что все стартовавшие машины доехали до конца. Да это было, но до ГП Италия'2005.
В Монце этот рекорд был побит. В Итали стартовало 20 машин и также все доехали до финиша.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Алексей Курепин пишет:
Я вот, если хотите, практически "шумофил", а проголосовал
за Имолу. Вы уж извините...
Дык об энтом и речь  :) Понятно, что для каждого болельщика, лучшая та гонка, где удалось блеснуть его команде или гонщику... но не стоит же, наверно, так истерить, что ГП США, чуть ли не лучшая гонка сезона... И хрен бы с ней, что она там запомнится своими рекордами и антирекордами, речь не об этом. Имолу я тоже очень хорошо запомнил, только вряд ли это была лучшая гонка 94-го...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Дык об энтом и речь  Понятно, что для каждого болельщика, лучшая та гонка, где удалось блеснуть его команде или гонщику... но не стоит же, наверно, так истерить, что ГП США, чуть ли не лучшая гонка сезона... И хрен бы с ней, что она там запомнится своими рекордами и антирекордами, речь не об этом. Имолу я тоже очень хорошо запомнил, только вряд ли это была лучшая гонка 94-го...
Совершенно верно.
"Лучшая гонка та,  где удалось блеснуть его команде или гонщику" - именно поэтому и для меня лучшая гонка - Турция, где произошел шестидесятый, так долгожданный, дубль МакЛарен. Поэтому тоже чисто субъективно все это...
Но так или иначе речь идет о сезоне 2005 года. Господин Agent Orange говорит об 1994 годе?! В тот год запомнились две гонки. Естесственно Сан-Марино, где произошла трагедия. Настоящая трагедия.. Самая скорбная гонка... Для всех.
Австралия, где ШуМахер стал чемпионом, совершив не корректный, не спортивный поступок. На поврежденной машине специально врезался в Хилла, основного своего конкурента на звание чемпиона. Тем самым чуть не убив себя (авария была страшная, машина Бенеттон под управлением Шумахера взлетела всеми 4 колесами)и тем самым выбив с гонки Хилла.
А вот других гонок 94 не помнится. 11 лет прошло. Многое стирается. Но главные гонки не когда. Это спешнио написано.

Извините за офтоп. Был бы модератором - надо уже сейчас несколько бессмысленных сообщений отредактировать :evil:

---
Ждем представления соперников, команд-оппонентов. Бросаем вызов.
состав "Dream team" не окончательный. Требуются еще сильные прогнозисты.

KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Дык об энтом и речь  Понятно, что для каждого болельщика, лучшая та гонка, где удалось блеснуть его команде или гонщику... но не стоит же, наверно, так истерить, что ГП США, чуть ли не лучшая гонка сезона...
Первая часть Вашего сообщения - вполне логична. "Блеснуть", показать класс, профессионализм, красивый и рискованный обгон - вот что мы все ждем от "своих". Где же в этой гонке был "блеск"? Вы его заметили? :o  Я нет, хоть и болею за Шумахера. Неужели Вы действительно считаете, что именно болельщики Шумахера проголосовали за эту гонку? Не буду повторяться, а приведу цитату:
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
Двайте я Вас через 3 года спрошу, что Вы лучше помните: Имолу-05 или Индианаполис-05???
Это писал не болельщик Шумахера, а их, поверьте, очень и очень много.
И еще: насколько я помню, Вы интересовались мнением посетителей этого форума, а ни в одном сообщении выше я не увидела ни "истерии", ни слов "лучшая" касательно этой гонки. Ни один настоящий болельщик и любитель "Формулы-1", как вида Спорта, никогда не будет радоваться такой "победе" своего любимого гонщика и команды, также как и аварии или досадному сходу по механическим проблемам нелюбимого гонщика.
Так что, прежде чем обвинять, Вы сначала подумайте немножко. :|

С уважением.
 
 А вот слова.
Цитата
Ирина Сердюкова пишет:
Ни один настоящий болельщик и любитель "Формулы-1", как вида Спорта, никогда не будет радоваться такой "победе" своего любимого гонщика
Здесь здравый смысл. Очень логично и четко. Да и по фото. После ГП США'05 на подиуме ни Барикелло ни Шумахер шанпанским не обливались. А вот поведение Монтейро.... Монтейро радовался своему подиуму как младенец.  :!
Но если внимательно смотрели США'05 (хотя это зрелище всем неприятно; в том числе что Феррари заслуженно победили в борьбе с... пивными банками, летящими от зрителей. Мог прекратить весь этот фарс Барикелло. После своего второго пит-стопа он поравнялся с Шумахером. Почти столкнулся, но потом пропустил Шимахера (естественно по приказу Тодта). Но если Барикелло в тот момент не не поднял ногу с педали 'газ'. Тогда Рубенс попал бы в скрижали истории Ф1. Столкновение (если оно было бы) сразу повлекло бы красные флаги. И та гонка (не гонка, а фарс) прекратилась бы заранее. Результаты аннулировались.
Или мне кто-то оппонирует - типа победу Джордану дали бы и подиум Минарди. :D  :D  Атнюдь. Просто гонку аннулировали бы ФИА. Но поскольку Феррари выступали - значит гонка состоялась.  :(  От Джордан и Минарди ничего не зависило тогда. Феррари двоем 'старую кирпичницу' проехали и результаты будут от ФИА. Жаль, мое имхо, что Рубенс оказался не столь смел после своего второго пит-стопа. Мог он тогда прекратить этот фарс. Мог, но он не Шумахер. Михаель бы на месте Рубенса не задумываюсь бы окончил тот фарс, по-моему.
И все запомним мы дубль Феррари в 2005 году. Настоящий и заслуженный дубль  :kill:  
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Николас Илонен пишет:
Цитата
На счет рекорда, что все стартовавшие машины доехали до конца. Да это было, но до ГП Италия-2005.
В Монце этот рекорд был побит. В Итали стартовало 20 машин и также все доехали до финиша.

Николас!
Мне не на одном форуме не было интересно общаться с людьми, которые не пытаются понять мои слова, выхватывают одно слово из моего сообщения и начинают спорить или рассуждать. Не уподобайся им, пожалуйста.
Я писал про несколько рекордов Ф-1, установленных на Гран-При США 2005 года. При чём тут ГП Италии вообще??

Пожалуйста:

Гран При США войдет в справочники по статистике, хотя бы тем, что впервые в истории Формулы 1 несколько очков просто некому было присуждать.

Рекордное низкое число машин на старте до сих пор числилось за Гран При Аргентины-58, тогда стартовало всего 10 машин, а в Индианаполисе их было лишь шесть...

Второй раз за историю чемпионата до финиша добрались все стартовавшие машины, в прошлый раз это было на Гран При Голландии в 61, тогда их было пятнадцать.

Впервые очки по итогам Гран При заработали индийский и португальский гонщик, а португалец впервые еще и поднялся на подиум.

Впервые пустовали два первых места на старте.

Гран При США стал четвертым этапом в истории чемпионата, когда обладатель поул-позишн не стартовал в гонке, до сих пор это случалось в Аргентине-75 (у Жан-Пьера Жарье на формирующем круге отказала коробка передач), в Германии-82 (Дидье Пирони попал в аварию), во Франции-96 (у Михаэля Шумахера сгорел мотор на формировочном круге).

Вот такое яркое для рекордов ГП США. Но лучше бы его не было. :-[

Данные взяты отсюда: http://www.f1news.ru/forum/index.php?showtopic=2185&st=60 (на поиски потратил 17 минут).

Далее. Что за странные рассуждения про Баррикелло?? С чего бы это судьба Гран-При оказалась в руках одного бразильца?? ГП США-05 долго и нудно вели к фарсу:
1. самоуверенность "Мишлен";
2. слабоволие и предвзятость ФИА и Б.Экклстоуна;
3. несговорчивая позиция боссов "Феррари", как лидеров "бриджстоуновцев";
4. амбиции всех вышеупомянутых действующих лиц: хрен с ним, с ГП, мне бы самому максимум преймущества из этой ситуации выжать.

Пилоты то тут при чём?? Сто раз повторял: у них действующие контракты. Они обязаны выйти на Н количество стартов (если нет форс-мажора) в сезоне. ШуМи и Барри откатали свои контракты, только и всего. И как ты правильно заметил, они и не обливались шампунем на подиуме, они понимали, как нелепо они сейчас выглядят. Плюс ещё банки на трассе. Ты физику знаешь?? Пролетит ли пустая банка 15-20 метров?? Никогда!! Следовательно, банки то не пустые были. Подсчитаешь силу удара 0,5л по шлему на скорости под 300км/ч?? Думаю, шлем выдержит, но сила и инерция удара всяко оглушат гонщика на пару секунд. Что дальше будет, представить не сложно.
И Монтейру понять можно: человек впервые на подиуме, когда он ещё туда попадет??
Барри по контракту обязан помогать своему первому номеру. Какого умышленного столкновения ты от него ждал?? Можно по разному относиться к бразильцу, но ни он, ни Ирвайн умышленно никогда на нарушение правил ради ШуМи не шли. Приказы из бокса - да, выполняли. А вот по своей инициативе... Вот проколет сейчас ШуМи покрышку на американской банке - и станет Барри лидером. А это значит: записать своё имя в истории побед на ГП Ф-1, получить кубок за победу в ГП и дорожную "Феррари" в подарок от руководства концерна.

И не нужно так обожествлять "феррари", мол, они сойдут, и всё, гонку аннулируют. Гонку могли отменить (могли, но не обязаны, по правилам) до старта. А уж если старт гонке дан - количество машин на трассе не влияет на её ход, пусть хоть одна остается.

Я понимаю, что ты "феррари" не любишь, я тоже их не жалую. но чего плясать то на крупе агонизирующего жеребца?? Вон, сами поклонники "феррари" не переваривают США-05, ты ещё масла в огонь подливаешь. Они же сейчас принципиально огрызаться начнут.

Последнее. Больше всего мне была по душе позиция Д.Култхарда и К.Райкконена, заявивших, что они выйдут на старт ГП США-05 вне контрактных обязательств, на свой страх и риск. Т.е. команды не обеспечивают их безопасность. Конечно, им запретили выходить, но поступок достоин уважения. И это не пиар, это характер настоящих гонщиков. Сопляк Фонсо так вот не смог...  :!


*****

Ирина Сердюкова, спасибо за использование моих слов в качестве цитаты авторитетного источника.
m/
 
Ещё одно усилие... (последнее) 8)
Цитата
Ирина Сердюкова пишет:
Так что, прежде чем обвинять, Вы сначала подумайте немножко.  
читаем внимательно (изо всех сил)
Цитата
Agent Orange пишет:
Дык об энтом и речь  Понятно, что для каждого болельщика, лучшая та гонка, где удалось блеснуть его команде или гонщику... но не стоит же, наверно, так истерить, что ГП США, чуть ли не лучшая гонка сезона... И хрен бы с ней, что она там запомнится своими рекордами и антирекордами, речь не об этом. Имолу я тоже очень хорошо запомнил, только вряд ли это была лучшая гонка 94-го...
КОГО И В ЧЁМ ОБВИНЯЕТ СИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ? Вы как-то старайтесь всё же понять о чём, вообще, речь, прежде чем высказывать что-то в ответ... А то такое ощущение, что я спрашиваю -"Сколько время?", а мне отвечают- "Шумахер- чемпион!!!"  :kill:
И так уж вроде разложил всё по полочкам... :)
Только умоляю, не надо в ответ спрашивать  :o  "Какие такие полочки?"  :kill:   :D
Умиляет Ваша сообразительность...  :help:  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Agent Orange пишет:
Дык об энтом и речь  Понятно, что для каждого болельщика, лучшая та гонка, где удалось блеснуть его команде или гонщику... но не стоит же, наверно, так истерить, что ГП США, чуть ли не лучшая гонка сезона... И хрен бы с ней, что она там запомнится своими рекордами и антирекордами, речь не об этом. Имолу я тоже очень хорошо запомнил, только вряд ли это была лучшая гонка 94-го...

Агент Оранжевых, Вы не из Украины??  :)
Если ДА - то ...  :help:

Вы серьезно считаете, что для болельщика "лучшая та гонка, где удалось блеснуть его команде или гонщику..."?? Если ДА - то ...  :help:  Вы не болельщик, уж извините. Вы тогда просто фанат определенного человека, не больше.
Ибо для настоящего болельщика Гран-При Ф-1 - это праздник, это захватывающее зрелище, это обгоны, это борьба, это азарт, это интересно, в конце концов! А удача или неудача того пилота, кому ты симпатизируешь, может только омрачить или преукрасить удовольствие от просмотренного Гран-При. Извините уж, что так разжевываю...

Далее. Кроме Вас в этой теме никто даже не упоминает слово "лучшая" гонка. Только Вы. Это Вы почему то ставите знак равенства между "лучшая" и "запомнившаяся". Запомниться может не только "захватывающая" и интереснейшая гонка. Запомниться может фарс на США-05, авария Ральфа на США-04, гибель Сенны на Сан-Марино-94. Вы назовете эти гонки "лучшими" или "запомнившимися"?? А колесо Райкконена на Германии-05 и движок Хаккинена на Испании-01?? Спросите у Николаса, это для него "лучшие" гонки или "запомнившиеся"??
Ну поняли Вы меня?????  :drink:

Ну и постскриптум. Отвечу за Ирину, ибо я её, кажется, понял, а Вы, увы, нет. Вы обвиняете болельщиков Ф-1 и фанатов ШуМи в частности в том, что они считают ГП США-5 лучшей гонкой сезона. И вот Вам несколько человек несколькими постами пытаются объяснить, что Вы имеете неправильный взгляд на отношение этих самых болельщиков Ф-1 и фанатов ШуМи на ГП США-05. Не самая лучшая гонка сезона, а самая запомнившаяся гонка сезона.  :drink:
Ирина Сердюкова, прошу прощения, если я сам что не так понял... у-ху-ху-ху-ху...
 
Не жалко, Андрей, и для Вас немного времени.
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
Агент Оранжевых, Вы не из Украины??  
Нет, я не из Украины, я не агент, и, соответственно, не оранжевых.
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
Вы серьезно считаете, что для болельщика "лучшая та гонка, где удалось блеснуть его команде или гонщику..."??
Нет. Я считаю, что для каждого лучшая гонка своя. Для меня- это гонка, которую мне было интересно смотреть от старта до финиша. Я лишь пытался предположить, что для многих голосовавших, успех кумира мог послужить аргументом в пользу той или иной гонки.
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
Далее. Кроме Вас в этой теме никто даже не упоминает слово "лучшая" гонка.
Досадно, открывая эту тему я имел в виду именно лучшую.
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
Это Вы почему то ставите знак равенства между "лучшая" и "запомнившаяся".
Где? Я уже которые сутки пытаюсь убедить своих собеседников в обратном.
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
Запомниться может не только "захватывающая" и интереснейшая гонка. Запомниться может фарс на США-05, авария Ральфа на США-04, гибель Сенны на Сан-Марино-94. Вы назовете эти гонки "лучшими" или "запомнившимися"?? А колесо Райкконена на Германии-05 и движок Хаккинена на Испании-01??
Запомнившимися. Европа-05, вероятно Вы опечатались.
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
Ну поняли Вы меня?????
Нет, я не понял ни Вас ни Ирину.
Цитата
Андрей Виниченко пишет:
Вы обвиняете болельщиков Ф-1 и фанатов ШуМи в частности в том, что они считают ГП США-5 лучшей гонкой сезона.
Блестяще!!! Именно так!!! Вы заходили по ссылке, которую я предложил в самом начале обсуждения? Лучшей гонкой, ЛУЧШЕЙ!!! А не запомнившейся или какой угодно ещё. Именно об этом я и пытаюсь говорить...
Пытался... Аргументы исчерпаны... :kill:  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Ой, елки-моталки! Даже не знаю, с чего начать... :-X
Ладно, начну с благодарностей.
Отдельное спасибо г-ну Agent Orange за оценку моих умственных способностей. Очень мило.
Отдельное спасибо Андрею Виниченко за защиту. "Вы - рыцарь, без страха и упрека!" (ц.)

Так, теперь по-существу.
Г-н Agent Orange, в полемику с Вами вступать не буду. После Вашего ответа на сообщение Андрея, я поняла, что это бесполезное занятие. Вы, как оказалось, вообще ничего понимать не хотите. А еще говорят, что логика только у женщин отсутствует. Хе-хе!
Цитата
Agent Orange пишет:
Я считаю, что Гран-При США назвать лучшей гонкой года могли только болельщики Шумахера М. И вовсе не из-за того, что она чем-то там им запомнилась... просто это единственная гонка, которую ему удалось выиграть в прошлом году.
Вот для самых умных объясняю, что именно об этом Вашем обвинении мной велась речь. Теперь понятно? Я-то просто думала, что Вы все свои высказывания помните. В следующий раз буду все Ваши цитаты приводить, а то вдруг у Вас склероз. ;)

С уважением.
P.S. Ой, забыла спросить Вас: "Какие такие полочки?" :D  
Страницы: 1 2 След.