Страницы: 1 2 След.
RSS
Будет ли гран при России?
 
Россия готова принимать гран при Formula 1?
 
А при чем тут Россия? Тут дело конкретных персон и личностей. Дело не в какой-то готовности. А в том, что у нас не рады видеть Ф1. Надеюсь, только пока.  
_________________________
Интересно, а если я после неудачной мысли скажу: "Какой же я тупица!" - меня забанят с основанием "оскорбление пользователя форума"?
 
Да почему же не рады?! По рейтингам F1 на твёрдом втором месте после футбола, опережая и хоккей и теннис... Я думаю, что этот проект не интересен властям из-за того, что окупится он реально только лет через десять, а у нас ребята привыкли снимать сливки сразу... и побольше, побольше  :)  Берни - малый не промах. Он и сам на "зелёные" реагирует крайне позитивно, с ним они будут договариваться ещё очень долго.  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
По рейтингам F1 на твёрдом втором месте
Может быть пока так и есть, но если в будущем Ren-Tv продолжит "насиловать" F1 в России своими нововведениями (сами понимаете... :( ), то через пару лет у нас даже керлинг больше людей смотреть будут :o , даже несмотря на то что его показывают раз в год :D  
 
да при чем тут рейтинги? Строить трассу будут не ретенги - а вполне конкретные люди. Которым она на фиг не здалась.  
_________________________
Интересно, а если я после неудачной мысли скажу: "Какой же я тупица!" - меня забанят с основанием "оскорбление пользователя форума"?
 
Цитата
Скальд пишет:
да при чем тут рейтинги? Строить трассу будут не ретенги - а вполне конкретные люди. Которым она на фиг не здалась.
:D  :drink:
рейтинг нужен. если рейтинг в России не будет Ф1 тогда кому нужна будет трасса?  :sorry:  
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Скальд пишет:
да при чем тут рейтинги? Строить трассу будут не ретенги - а вполне конкретные люди. Которым она на фиг не здалась.
Вполне конкретные люди, начнут строить трассу только тогда, когда будут уверены в том, что на неё придут вполне конкретные зрители :) ... при этом тут и рейтинги...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Будь бы я миллиардером, то построил бы трэк для MotoGP: и гонки интереснее любой формулы, и круче авто, и обгонов больше, и транслирует любимый Евроспорт с любимым комментатором практики, квалы обзоры, передачи и гонки аж в 3х классах :drink: :drink:  :drink: .
F1 деградирует на русском тв, а в этом году её просто противно смотреть :! , уж лучше на английском или на немецком по спутнику :sorry:  
 
Товарищ в кепке, поставленный на пяттый срок - уже не раз говорил, что трасса Ф1 для Мск не выгодна (ессно, земелька московская стоит очень до фига + целый комплекс для туристов).

Так что о ГП Мск пока можно забыть. Спб высказался примерно в том же духе, мол слишком дорого поднимать инфраструктуру и нету мест, легко доступных.

И это при том, что ФИА по слухам предложили не только фин поддержку строительства трассы, но и график соревнований, который позволит окупить сию стройку.

Так что, как ни печально, но рейтинги тут реально не причем. Потому как город в краткосрочной перспективе получит гораздо больше денег (а значит и мэр) от постройки офисов и домов.

Ну а насчет других уголков РФ, сами понимаете - там еще хуже. Если Мск и Спб могут без особых проблем поднять инфраструктуру и гостиницы для нужного уровня, то остальные горада не очень.

В общем, пока я сомневаюсь, что сие постройка возможна в ближайшие лет 5.

ПыЗы: опять же, до 2014 года, даже о переговорах можно забыть - ибо все строять олимпиаду...  
_________________________
Интересно, а если я после неудачной мысли скажу: "Какой же я тупица!" - меня забанят с основанием "оскорбление пользователя форума"?
 
Цитата
Алексей Богданов пишет:
Будь бы я миллиардером, то построил бы трэк для MotoGP: и гонки интереснее любой формулы, и круче авто, и обгонов больше, и транслирует любимый Евроспорт с любимым комментатором практики, квалы обзоры, передачи и гонки аж в 3х классах :drink: :drink:  :drink: .
F1 деградирует на русском тв, а в этом году её просто противно смотреть :! , уж лучше на английском или на немецком по спутнику :sorry:

А разве на трассе для Ф1 нельзя проводить гонки МотоГП?
_________________________
Интересно, а если я после неудачной мысли скажу: "Какой же я тупица!" - меня забанят с основанием "оскорбление пользователя форума"?
 
а зачем че-то строить? вон у нас по Садовому народ гоняет: круг за 6 минут, средняя скорость - 160 км/ч )

конечно, 16 км длинновато для круга Ф1, но это уже детали ))
 
Цитата
А разве на трассе для Ф1 нельзя проводить гонки МотоГП?
На трассе Ф1 - конечно можно :)
Но Ф1 и Мото - разные вещи :)
Пример - Китай (Шанхай):
Для Ф1 - трасса лучше не придумаешь (ну разве только Спа и Сузука поинтереснее), а вот для Мото - трасса дубовая (еще Росси так сказал :) ). Из-за этого и из-за плохой посещаемости её и собираются в следующем году из Мото выкинуть.
Как вы думаете, почему на трассах вроде Сахсенринга или Ассена не проходит Ф1? Ответ прост-трасса не под Ф1 :(

 
З.Ы. Афффтар топика - молодец m/ .
Задал тут риторический вопрос и дал дёру :D  
 
Турецкий "Отодром"... вроде совсем не плохо и для Ф1 и для Мото...  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Цитата
Алексей Богданов пишет:
Пример - Китай (Шанхай):
Для Ф1 - трасса лучше не придумаешь
С каких это пор Шанхай стал лучше не придумаешь?  По конфигурации - помесь Бахрейна с Сепангом, лишь одно реальное место для обгона. В общем, чем скореё её выкинут ещё и из Ф1, буду только рад.

Цитата
Agent Orange пишет:
Турецкий "Отодром"... вроде совсем не плохо и для Ф1 и для Мото...
Редкое исключение для "творений Германа Тильке".
Цитата
Алексей Богданов пишет:
Как вы думаете, почему на трассах вроде Сахсенринга или Ассена не проходит Ф1? Ответ прост-трасса не под Ф1
Пару лет назад трасса в Ассене была серьезно модернизирована, и теперь думаю подойдет и для Ф1. В сентябре там пройдет этап ChampCar, интерес к Формуле в Голландии высок, кто знает...

Цитата
Alex Skobarev пишет:
а зачем че-то строить? вон у нас по Садовому народ гоняет: круг за 6 минут, средняя скорость - 160 км/ч )

конечно, 16 км длинновато для круга Ф1, но это уже детали ))
Было бы прикольно: средняя скорость 360 км/час = круг за 2:36 ;) . А серьезно - прокладка в Москве новой уличной трассы - идея вполне разумная.
 
Цитата
А серьезно - прокладка в Москве новой уличной трассы - идея вполне разумная.

с нашими-то дорогами? )

да и не разрешит никто на 3 дня перекрыть весь центр Москвы ))
 
Цитата
Alex Skobarev пишет:
да и не разрешит никто на 3 дня перекрыть весь центр Москвы ))
Район Воробьёвых гор можно перекрыть достаточно безболезнено для окружающих. Были же планы привезти туда DTM в 2006-ом, но что-то как-то не сложилось. Видимо, кому-то это просто не кажется сильно интересным...
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Павел Швалов пишет:
Цитата
В общем, чем скореё её выкинут ещё и из Ф1, буду только рад
Вот только Спа выкидывать не надо 8). А то что в этом году не будет Сузуки - большая потеря :( , Фудзи никогда с ней не сравнится :( .
Тов-щ Берни, уберай Маньи-Кур, Хунгароринг и Монцу. Смотреть Ф1 здесь неинтересно :kill:
Цитата
Пару лет назад трасса в Ассене была серьезно модернизирована, и теперь думаю подойдет и для Ф1
Ну уж я бы не сказал что серьезно :D
Серьезно-это когда Хоккенхайм до 4,5 км урезали, а Ассен не так и сезьезно изменился
 
Цитата
F1 деградирует на русском тв, а в этом году её просто противно смотреть  , уж лучше на английском или на немецком по спутнику  
реклама раздражает, да.
но откуда у школьника такой опыт? :-X  

KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Цитата
Алексей Богданов пишет:
Тов-щ Берни, уберай Маньи-Кур, Хунгароринг.
И Барселону заодно. А Маньи-Кура со следующего года в Ф1 не будет никогда. 8)
Цитата
и Монцу. Смотреть Ф1 здесь неинтересно
:o  
Страницы: 1 2 След.